Функция в предварительном просмотре - подгонка масштаба

Автор Григорий, 29.09.06, 13:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Григорий

Столкнулся с такой проблемой - довольно часто приходится печатать до 40 чертежей одного формата (например А4). Открываю все эти чертежи, выделяю для предварительного просмотра, и ... минут 10 сижу и подгоняю КАЖДЫЙ чертеж под размер формата А4. В связи с этим возник вопрос:
   "Можно ли сделать так, чтобы при выводе на печать большого количества листов одного формата, подгонка под размеры этого формата осуществлялась одной командой?"

Я представляю это так:
- нажать команду "подогнать масштаб";
- выделить документы, которые я хочу подогнать;
- нажать большую клавишу "Enter":)


З.С. Пишу в этом разделе тем форума, т.к. не знаю - может такая функция уже есть, но я о ней не знаю. Если нет - то перенесу эту тему в "Пожеланя и предложения"

Ser_G

Эт можно!
Открываете все свои листы. Нажимаете на одном - "подогнать масштаб". Запоминаете какой масштаб получился в ячейке "масштаб документа". Нажимаете "отмена". Выделяете все листы последовательным (либо избирательным) тыканьем с удерживанием Ctrl. Вводите в ячейку "масштаб" запомненное число. Энтер. Потом распологаете отмасштабированные листы как Вам надо. И печатаете.

DeNN001

Можно еще проще... Нажимаете предварительный просмотр - настройка параметров вывода - масштаб по умолчанию...

Григорий


Олег Лысенко

А может проще обучение пройди или на крайний случай документацию почитать.  :beer: :o:

2VMS

А если лень документацию читать, то можно и так:
File>Print... Подогнать масштаб и печатать столько листов, сколько в документе (хоть тыщу), можно отпечаталь любую страницу документа или диапазон страниц также, как в обычном Ворде.


NCA

а цифпу даже запоминать не надо, она там перед масштабом 1 вписана...