• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание своих элементов библиотеки

Автор Участник, 27.09.06, 17:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

Подскажите пожалуйста, возможно в Компасе создавать собственные элементы библиотек? Вчастности меня интересуют 3D лементы.
А то вот к примеру в библиотеке крепежа (V7) нет винта Din 7991 (потай головка с внутр. шестигр.), могу ли я его сам добавить?

Slaviation

См. использование библиотек моделей (l3d), см. приложение к КОМПАС "Менеджер шаблонов".

Участник

Посмотрел раздел справки "Включение моделей в библиотеку", там есть фраза "Чтобы создать в библиотеке новую модель, выберите раздел, в который вы хотите ее поместить, и вызовите из контекстного команду Новая деталь...". Как ни старался нигде не смог найти этого контекстного меню. :?:

Pav

"Контекстное меню" это общий термин для всего программного обеспечения. Вызывается контекстное меню нажатием правой кнопкой мыши.

Alex Z

В библиотеку крепежа добавить элемент вы не сможете. Элементы можно добавлять только в библиотеки,документов, в прикладные нельзя. Можно создать собственные библиотеки документов, но их функциональность слабовата. Можно сделать полнофункциональную библиотеку в менеджере шаблонов, но это долго и сложно. Я лично, пользуюсь собственными библиотеками документов.

MegaF

Можно купить конфигуратор PartLib (вроде так называется) и добавить свои элементы (только нужно знать как это сделать, а это не очень просто)

Участник

Цитировать"Контекстное меню" это общий термин для всего программного обеспечения. Вызывается контекстное меню нажатием правой кнопкой мыши.
Я знаю, что такое контекстное меню и как его вызвать, дело в том что в разделе библиотек выплывает совсем другое меню, в котором нет команды "Новая деталь". Теперь мне понятно, что в прикладные библиотеки ничего не добавить. В этом вопрос и заключался изначально.
ЦитироватьА то вот к примеру в библиотеке крепежа (V7) нет винта Din 7991 (потай головка с внутр. шестигр.), могу ли я его сам добавить?