• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доработать команды Линя-выноска и Обозначение позиции

Автор Григорий, 27.09.06, 11:51:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Григорий

В командах (при работе с чертежами) Линия-выноска и Обозначение позиции, как известно можно добавлять к тексту любое количество линий-выносок, а вот удалять их уже нельзя. Приходится переделывать все заново.
Так вот хотелось бы чтоб была добавлена такая возможность в новой версии компаса:
- удаление добавленных линий в командах Линия-выноска и Обозначение позиции

Администратор

Цитата: Григорий- удаление добавленных линий в командах Линия-выноска и Обозначение позиции
Уважаемый Григорий!

Делаю Вам замечание за отправку в эту конференцию предложения, которое реализовано в системе КОМПАС с незапамятных времен.

Убедительно прошу впредь не нарушать Правила отправки предложений в эту конференцию.

Спасибо за понимание!

Starik

Цитата: Григорий от 27.09.06, 11:51:14
... а вот удалять их уже нельзя. ...
Можно. Для того, чтобы удалить ненужную линию выноски надо два раза щелкнуть по обозначению позиции или линии выноски. Затем ткнуть курсором в конечную точку лини, которую хотите удалит, так, чтобы курсор превратился в точка со стрелками, торчащими в разные стороны, а затем нажать на клаве кнопку "Del". Вот и вся премудрость. Если поупражняться, то можно и добавлять дополнительные линии. Так что, прежде чем предлагать чего либо, надо поискать, может это уже есть.  :-))) :-))) :-)))

Григорий

27.09.06, 12:55:48 #3 Последнее редактирование: 27.09.06, 13:07:38 от Григорий
Виноват, можете удалять эту тему :-\
Но согласитесь, додуматься до этого было не так-то просто, а справочников, где бы это было указано у меня нет. В справке компаса указано только добавление линий.
И еще я думаю форум для того и служит, чтобы помогать пользователям решать свои проблемы в работе с программой. Другое дело я наверное ошибся темой - надо было ее перенести в Вопросы. Но я был уверен в своей правоте.
Спасибо за подсказку. :sun :)

Igor2005

Вообще-то есть недоработки у обозначения позиции  :-\.
Если нужно указать многоэтажную позицию (очень часто у крепёжного элемента), то в ней кроме первой позиции остальные нужно указывать вручную. В результате все последующие обозначения позиций тоже приходиться делать вручную, т.к. сбивается автоматическая нумерация.

Leo

Цитата: Igor2005 от 27.09.06, 17:15:52
Если нужно указать многоэтажную позицию (очень часто у крепёжного элемента), то в ней кроме первой позиции остальные нужно указывать вручную. В результате все последующие обозначения позиций тоже приходиться делать вручную, т.к. сбивается автоматическая нумерация.

Думаю, это не так.
Во-первых, при вставке крепежа из конструкторской библиотеки, система запрашивает - создавать ли новую поз.линию-выноску или использовать существующую. При выборе второго варианта надо щелкнуть на имеющуюся и система сама достроит лесенку.
Во-вторых, при необходимости создать такую лесенку для всяких иных деталей. надо сделать так:
- Выделить на чертеже одну деталь и ее поз выноску, затем создать объект СП;
- для других деталей создать объекты СП без линий-выносок;
- открыть в двух окнах Чертеж и Таблицу объектов СП;
- выделить на чертеже поз.выноску для первой детали, перейти в окно таблицы СП, щелкнуть на объект СП следующей нужной детали;
- выполнить команду "Редактировать состав объекта" и в ее окне нажать кнопку "Добавить";
- к позиции добавится ступень лесенки с номером позиции след.детали.   

Starik

Цитата: Igor2005 от 27.09.06, 17:15:52
Вообще-то есть недоработки у обозначения позиции  :-\.
Если нужно указать многоэтажную позицию (очень часто у крепёжного элемента), то в ней кроме первой позиции остальные нужно указывать вручную. В результате все последующие обозначения позиций тоже приходиться делать вручную, т.к. сбивается автоматическая нумерация.
Это не так. Все делается автоматически и нормально. Год или полтора назад в конфе "Конструирование" я уже поднимал этот вопрос, там все это обсуждалось и с тех пор я пользуюсь полученными советами и горя не знаю. Поищите да и найдете.

Pav

Цитата: Leo от 27.09.06, 18:47:38
- для других деталей создать объекты СП без линий-выносок;
А можно сразу к одной выноске подключать несколько объектов спецификации.

just_user

28.09.06, 12:56:52 #8 Последнее редактирование: 28.09.06, 14:03:22 от Администратор
Цитировать
А можно сразу к одной выноске подключать несколько объектов спецификации.
Можно, см. в качестве примера крепежный элемент из конструкторской библиотеки.

Pav

just_user, спасибо конечно, но у меня в конце предложения стоит точка :sun:.
Цитата: Pav от 28.09.06, 11:11:43
А можно сразу к одной выноске подключать несколько объектов спецификации.

Omu

Цитата: Pav от 28.09.06, 11:11:43
Цитата: Leo от 27.09.06, 18:47:38
- для других деталей создать объекты СП без линий-выносок;
А можно сразу к одной выноске подключать несколько объектов спецификации.
А как Вы представляете себе сделать это иначе как предложил Leo?