• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание модели вилки

Автор Maximata, 26.09.06, 15:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximata

Коллеги, подскажите плиз, довелось ли кому-нибудь осуществлять построение модели вилки (одноразовая посуда)? Построение дается с таким бешенным трудом.

POMAH

А кому сейчас легко???
Пробуйте, может что-нибудь получится со скруглением с переменным радиусом...

Starik

Цитата: Maximata от 26.09.06, 15:33:00
...Построение дается с таким бешенным трудом.
Скорее всего опыта маловато. А так, вилку строить, чего проще, я бы сделал, тлько времени нет.

kot

7 минут и десерт готов ))      :-)))

Alex Z

Maximata, фото вилки выложите. Не совсем понятно в чем сложность.

VIO

А кто-нибудь пользуется такой булевой операцией как пересечение :?:
Данную вилку можно сделать с помощью двух эскизов :w:

Ser_G

Цитата: VIO от 28.09.06, 07:43:58
А кто-нибудь пользуется такой булевой операцией как пересечение :?:
Данную вилку можно сделать с помощью двух эскизов :w:
А вот это очень интересно! Если не секрет - поподробней пожалуйста.

VIO

28.09.06, 10:14:39 #7 Последнее редактирование: 28.09.06, 10:18:10 от VIO
Чертится два эскиза, вид сверху и вид сбоку (справа или слева, не имеет значения). На горизонтальной и профильной поверхностях.
Первый выдавливаем на любое расстояние большее размера второго эскиза.
Второй выбираем операцию "Приклеить выдавливанием" только в нем подсвечиваем не "объединение, а "пересечение".
Все.  :fr:
В результате только останется то, что принадлежит обеим операциям выдавливания. ;)
И еще, может повторюсь, нельзя огульно хаять "Компас" там столько скрытых возможностей,  которыми многие не пользуются, просто найти это, изучив документацию. :)

kot

Вилка смоделирована с помощью 2 команд )) + фаска

Starik

Цитировать... Киса, забьем Васе баки...
И. Ильф, Е. Петров, "12 стульев"  :-))) :-))) :-)))

Участник

Уважаемый VIO, а в какой версии компаса вы работаете? Я в V7, в операции "приклеить выдавливанием" опции "объединение и "пересечение" не нашёл, но ваш замысел реализовал операцией "вырезать выдавливанием".

POMAH

Цитата: Участник от 02.10.06, 12:20:20
Уважаемый VIO, а в какой версии компаса вы работаете? Я в V7, в операции "приклеить выдавливанием" опции "объединение и "пересечение" не нашёл, но ваш замысел реализовал операцией "вырезать выдавливанием".
И правильно сделали :!: :!: :!:
А VIO имел ввиду булевую операцию из 8+ (лично редко применяю многотельность!)...

VIO

Цитата: Участник от 02.10.06, 12:20:20
Уважаемый VIO, а в какой версии компаса вы работаете? Я в V7, в операции "приклеить выдавливанием" опции "объединение и "пересечение" не нашёл, но ваш замысел реализовал операцией "вырезать выдавливанием".

Я работаю в 8+, булева операция появилась в 8-ке, поэтому и прошу указывать версию :w:
Можно и так как Вы сделали но дольше. ;)

POMAH

Цитата: VIO от 02.10.06, 12:50:33
Я работаю в 8+, булева операция появилась в 8-ке, поэтому и прошу указывать версию :w:

А вы не путаете, VIO, всё-таки булева операция появилась в 8+ вместе с многотельным проектированием :um:

VIO

02.10.06, 15:47:08 #14 Последнее редактирование: 02.10.06, 17:07:42 от VIO
Драться и спорить не буду. :-)))
Слишком много навалилось.
Я очень давно пользуюсь данной операцией (10 лет), только в другой программе. ::)
Наверное попутал сроки. :-))) :-)))
Эта операция существует с версии 5.11 Только раньше она находилась в операции вырезать выдавливанием, нужно поставить галочку пересечение. :w:

MetAlex

Вот это да... Не ожидал я такого от компаса. Я в нем обычно моделирую и черчу технические изделия, а вот для моделей такого уровня сложноти предпочитаю 3ds max... Вобщем я поражен.
ПС Автомобили в компасе еще не моделют? :)

kompas-master

Цитата: POMAH от 27.09.06, 05:23:15
А кому сейчас легко???
Пробуйте, может что-нибудь получится со скруглением с переменным радиусом...

Есть одно предложение.
Создай все эскизы вилки в паралельных плоскостях кроме остриев.
И выполняй операцию по сечениям. А затем строй и сами вилы
Вообщето это все осуществимо