Создание металлической сетки

Автор DeNN001, 26.09.06, 06:18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeNN001

Необходимо построить металлическую сетку с ячейкой 25х25, размер сетки 750х950. Строил так: создал одну ячейку, и потом через массив размножил... Но если опустить тот факт, что построения длились 6 мин... мне это удалось... но такие тормоза..!!! Если вставлять ее потом в сборку, то никаких нервов не хватит. Уже и переводил в др формат, такая же фигня... Может кто знает способ полегче, уж больно долго строит и тормозит потом. А если попытаться редактировать массив... ждал один раз 15 мин... недождался...

Alex Z

Любой приличный массив так тормозит. Например построить сетку отверстий 5х150. И, по моему, это беда не только Компаса.

VIO

А не проще построить две  направляющие вертикальную и горизонтальную, выдавить по направлению, окружность, квадрат, или любую другую фигуру. После размножить по прямой ту и другую. Генерится в течение 15 сек. :w:

Vladimir Alex

26.09.06, 09:03:09 #3 Последнее редактирование: 26.09.06, 09:16:00 от Vladimir Alex
Зачем вам нужно так подробно прорисовывать сетку? Да еще таким образом.  Представьте что у Вас и так 1500 деталей в сборке :o + еще сеточка (сколько там ячеек?) 8-) Любой компьютер захлебнется. Человечество пока еще не готово к таким задачам. Ищите более простые пути.

POMAH

26.09.06, 09:28:57 #4 Последнее редактирование: 26.09.06, 09:53:32 от POMAH
Попробуйте поставить галочку в массиве по сетке на "Геометрический массив". Лично проверил с галочкой быстрее перестраивается после изменений примерно в два раза.
И еще в версии 8+ перестраивается такой массив далеко не 6-15 минут, где-то секунд 15 :um:

А вот я баловался в сборке создавал сетку:

kot

У меня тоже проблемы с МАСИВОМ не хочет копировать «скругление» и «вырезать ... выдавливанием» ...
А если делать массив на 360 градусов и 120 копи то Компас виснет и на долго, моя машына мучила КОМПАС целую ночь и результат 0.
Можно сделать как мне раньше подсказали "розбить на части", но надо сделать одной деталью. 

Serjio

Здрофф. Я с такой бедой столкнулся когда делал пресс форму на корзину под продукты. Так вот что я делал.
1. Делаю сетку
2. Сохраняю в Sat формат
3. Открываю в компасе 3D, и не распозновая деталь начинаю на неё настраивать все остальные операции
Результат
НЕТ ТОРМОЗОВ!!! :-)))