Утилита для привязки курсора

Автор novichok, 09.04.06, 17:21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktus

08.09.06, 10:01:29 #20 Последнее редактирование: 08.09.06, 10:08:49 от kaktus
Цитата: Alex2 от 08.09.06, 01:32:34
А предложение перевести текст в NURBS-кривую является еще одной ошибкой Аскона, которая подтверждает Ваш (лично) и ваш (компании) непрофессионализм.
Текст и по структуре и по принципу работы с "инородными" объектами должен переводится в только в СПЛАЙНЫ :!:

NURBS-(Non-Uniform Rаtionаl B-Sрline, нерегулярный рациональный В-сплайн)

Администратор

Уважаемый Alex2!

Вы ведете себя крайне заносчиво и пренебрежительно по отношению к другим Участникам Форума. Прошу Вас изменить эту манеру.

Не надо изо всех сил демонстрировать, что Вы здесь самый умный. Тем более что в действительности это далеко не так.

Уже несколько человек тактично намекнули Вам, что Вы не умеете пользоваться функционалом КОМПАС-График (в части привязок и перебора объектов). Но Вы предпочитаете не учиться пользоваться продуктом правильно, а свысока поучать тех, чьи советы Вам не нравятся.

Советую Вам извиниться перед Участниками, которых Вы намеренно задели своими хамскими ответами.

Отдельно напоминаю о том, что в этом Форуме приветствуется обоснованная критика конкретных ошибок в ПО, но отнюдь не эмоциональные обобщения — особенно вызванные некомпетентностью пользователя.

Также делаю Вам замечание за не согласованную с администрацией Форума рекламу Ваших сайтов.

Alex2

Я сожалею, о том, что был неправильно понят, и мои замечания показались кому-то слишком резкими.
Но это не относится к Кактусу, который упорно, не желает читать и понимать. Есть разница между математическим определением "Сплайн" и определением Аскона "B-сплайн".
Уважаемый Администратор, укажите, пожалуйста, на эпизоды, в которых я проявил заносчивое и пренебрежительное отношение к другим участникам.

Leo

Я, канешна, не админ. Но если Вы сами не понимаете, что такое "заносчивое и пренебрежительное отношение", то вот Ваши цитаты:
1. "...Разговор может идти только с теми, кто способен читать, понимать и думать..."  - по всему видать, остальные участники форума лишены таких способностей.
2. "...является еще одной ошибкой Аскона, которая подтверждает Ваш (лично) и ваш (компании) непрофессионализм..." - Еще раз напоминаю о том, что при всех недостатках сам КОМПАС и мои приложения к нему успешно применяются тысячами пользователей. Если Вы  думаете, что мы их ЗАСТАВИЛИ работать с системой, то это заблуждение. ПО выбирают по множеству параметров, и их совокупность у КОМПАСа, видимо, оказалась не самой плохой. Люди - не дураки, как Вы о них думаете. Они не станут покупать систему, сделанную непрофессионалами. Все-таки 17 лет на рынке ПО САПР - неплохой срок.

Ну и раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы получить ответ на вопрос - при такой Вашей неприязни к КОМПАСу и АСКОНу, что ж Вы зарабатываете, используя именно КОМПАС? На рынке (в том числе и пиратском) много других программ. И при этом Вы на страничке своего сайта пишете "замечательные" слова "Кучка малограмотных питерских программистов и глупых менеджеров, создавших программульку интересную только для России..." и т.п. Ага, именно эта "программулька" вас поит и кормит (хотя в лицензионном соглашении на ЛТ-версию сказано, что она предназначена для некоммерческого использования). Ладно, Бог Вам судья... :(

Alex2

Цитата: Leo от 09.09.06, 00:06:56"...Разговор может идти только с теми, кто способен читать, понимать и думать..."  - по всему видать, остальные участники форума лишены таких способностей.
Я не утверждал это для ВСЕХ!!! Реплика была в адрес определенного участника, который никак не хочет понять разницу между Сплайном и B-сплайном. В прочем, мне кажется, даже сами программисты не смогут показать (быстро) формулу, по которой рассчитывается линия этого "NURBS".
Цитата: Leo от 09.09.06, 00:06:56Если Вы  думаете, что мы их ЗАСТАВИЛИ работать с системой, то это заблуждение. ПО выбирают по множеству параметров...
Согласен, не заставляли. Но новичок не способен разобраться во всех параметрах системы и объективно оценить ее до покупки.
Цитата: Leo от 09.09.06, 00:06:56Ну и раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы получить ответ на вопрос - при такой Вашей неприязни к КОМПАСу и АСКОНу, что ж Вы зарабатываете, используя именно КОМПАС?
Каюсь, грешен. НО не вам меня винить за это - подсел я на него из-за студентов ЛЭТИ и нескольких петербургских техникумов, которых, в свою очередь, сажают преподы... До этого пользовался исключительно "лицензионным" ROBOTRON Reiss. Так что - бросайте в меня камни, но за что-нибудь другое  ;)
В этом году, надеюсь искупить свою вину пирата покупкой ACAD LT (все ж это очень дорого).
Цитата: Leo от 09.09.06, 00:06:56Ладно, Бог Вам судья... :(
Я очень удивлюсь, если узнаю, что наши программисты используют лицензионный "BORLAND" :-\

Желаю удачи, Вам лично, Лев Вениаминович!

kaktus

Не, ну вот надоже! Обгадил всех и меня, в частности, и при этом без како-либо доказательной базы. :~  :~  :~

Ser_G

Перечитывая тему пришел к выводу, что это именно Alex2 отказывается понимать и принимать советы и замечания других участников, в частности  kaktusа, который еще в начале дал исчерпывающий ответ, как привязаться к нужной характерной точке из двух, рядом стоящих. Если Вам, Alex2, это не понятно - посоветовал бы (простите, никак не мог удержаться от совета) уделять свободное время изучению Компаса, а не самолюбованию в этой конференции, перескакиванию с темы на тему и "доказыванию" другим, что "белое" - это "черное", а "черное" - это "белое".