• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шедевры фотореалистики

Автор VV, 11.09.06, 14:11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VV

Прошло уже два месяца со дня представления библиотеки фотореалистики. Какими шедеврами могут похвастаться счастливые обладатели этого продукта?

IronMaxxx

Очень сложные модели (имею ввиду многокомпонентные сборки) в бибилотеку пока лучше не совать... давится...
А так в целом ничего...

IronMaxxx

Вот еще...

VV


Да, неплохо. Результат похож на работу PhotWorks. А сколько времени рендерятся эти картинки?

Igor2005

Вот сейчас бы не помешало указание резьбы, а то как-то не очень смотрится болт с гайкой без резьбы.

IronMaxxx

Цитата: VV от 11.09.06, 16:10:03
Да, неплохо. Результат похож на работу PhotWorks. А сколько времени рендерятся эти картинки?

Те, что вы видите совсем недолго: на нормальной машине не более минуты. Однако иногда приходится помучаться, чтобы выставить нормальную ориентацию сцены и светильников (хотя, это я наверное придираюсь, после 3ds max все не так кажется :) ).
Но если выбрать способ визуализации - трассировка лучей... :( Компьютер в штопоре...

IronMaxxx

Цитата: Igor2005 от 11.09.06, 16:11:11
Вот сейчас бы не помешало указание резьбы, а то как-то не очень смотрится болт с гайкой без резьбы.

Ну так никаких проблем: можно на болт наложить текстуру (картинку) с резьбой. Я просто не хотел забивать лишним себе в голову и брал готовые материалы.

Вячеслав

Мне очень понравилось!

Lito 2

Цитата: VV от 11.09.06, 14:11:56
Прошло уже два месяца со дня представления библиотеки фотореалистики. Какими шедеврами могут похвастаться счастливые обладатели этого продукта?
Вот небольшая сборка

Alex Z


VV

А как обрабатываются криволинейные поверхности? Я смотрю, текстуры на корпусных деталях - не ахти.

Вячеслав

Выберите ту текстуру, которая Вам люба...

VV

Да нет, тут дело не в "красивости" самой текстуры. Вопрос в том, насколько корректно она "натягивается" на модель. Скругления на корпусных деталях выглядят "оторванными" от других поверхностей, короче не "фотореалистично". Понятно, что с 3DMax никто не состязается, но все же...

Jean

Откровенно говоря пока слабо. Текстуры самого изделия невнятные. Фон нарисовать можно любой, а вот качество визуализации моделей препоганое.

hartge

Цитата: Jean от 13.09.06, 07:44:48
Откровенно говоря пока слабо....качество визуализации моделей препоганое.
Ключевое слово здесь "ПОКА", я думаю. Как бы там ни было, это шаг вперед, видимый шаг. С чего-то ведь начинать надо

Vin

Дайте время, и эту прогу доведут до ума. Не всё сразу делается. Приятно осознавать что она "наша", отечественная.

Rubber

14.09.06, 07:20:20 #16 Последнее редактирование: 15.09.06, 14:03:41 от Rubber
Конечно не шедевр! ДЕМКА!

ingeneer

Поберегите трафик участников, пожалуйста.

Администратор

Цитата: ingeneerПоберегите трафик участников, пожалуйста.
Трудно убедить в этом некоторых пользователей с халявным казенным Интернетом. Они в Форум для себя ходят и больше ни о чьих интересах и удобстве не думают  :-\


Rubber

Цитата: Администратор от 14.09.06, 11:51:20
Цитата: ingeneerПоберегите трафик участников, пожалуйста.
Трудно убедить в этом некоторых пользователей с халявным казенным Интернетом. Они в Форум для себя ходят и больше ни о чьих интересах и удобстве не думают  :-\


Извиняюсь! Про размер забыл!