Определения цвет и ГОСТа дерева

Автор SHAMAN, 07.09.06, 18:32:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHAMAN

 Подскажите пожалуйста проблема с цветностью и её предстовлению т.к. чтоб указать что сборка осуществленна из дерева приходится побаыіваться с цветами и их отенками. Есть ли дополнение к библиотеке для компаса V7 потомучто проблема с указанием цвета и ГОСТа дерева (в определении материала нашол только один ГОСТ дерева)

VV

Что вы конкретно имеете в виду?

Цвет можно "слепить" любой. Тем более оптические характеристики (диффузию, прозрачность, блеск и т.д).

Что касается ГОСТов - в библиотеке материалов есть раздел ""материалы разные", а в нем подраздел "пиломатериалы". А там и ДСП, ДВП, фанера, сосна, береза, пихта  и т.д.

Shev

А есть раскраска 3d  сосны, березы, пихты как S.W.

VV

Вы имеете в виду текстуру. Тогда Вам в SW или 3D max. А кстати, что скажут по этому поводу юсеры КОМПАС-Фотореалистики. Что-то не слышно восторгов.

SHAMAN

Необходимо обозначить столешноцу стола НЕОБХОДИМА указать материал и его плотность и внешний вид с его особенностью дерева т.е сучки полукольца (орнамент) как обычный стол на которого мы прывыкли смотреть

Aleksei

Цитата: SHAMAN от 08.09.06, 20:15:06
внешний вид с его особенностью дерева т.е сучки полукольца (орнамент) как обычный стол на которого мы прывыкли смотреть
В самой модели можно менять только цвет и оптические характеристики, текстуру задавать нельзя. Библиотека "Фотореалистика" позволяет получать изображение модели/сборки с различной текстурой, но в седьмой версии не работает. Так что в вашем случае остается, как уже ответили выше, импортировать в другое приложение и "раскрашивать" там.