Библиотека стандартных изделий Компас 8+

Автор POMAH, 05.09.06, 13:06:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMAH

Библиотеку громко рекламировали, а оказалась жидковатой:
-мало-мало деталей, заклепки не заклепанные
-нет крепежа в сборке
-только болты создаются в упрощенном варианте (3D), надо и гайки, почему сразу не сделали???

БУДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ библиотеки???

POMAH

Заметил удобную штуку в этой библиотеке: при вставке какого-либо стандартного изделия в сборку доступны два сопряжения "соосность" и "совпадение", т.е выбираем и сразу сопрягаем, только остается избавится от вращения вокруг своей оси (допустим болта или гайки - добавляем "параллельность" к плоскости). Не знаю это может быть и есть в справке где-нибудь, не видел. Заметил случайно...

Но есть недостаток, такие сопряжения, полученные при вставке крепежа из библиотеки, забивают систему компьютера. Скажем, при вставке более десяти крепежных узлов, компьютер виснет и достаточно на долго... При использовании сопряжений после вставки крепежа картина меняется - всё работает как часы (до поры, до времени, конечно..!), по крайней мере можно десятки крепежных узлов создавать...

Alex Z

Еще замечание по этой библиотеке. Для изделий указанны только ГОСТы, надо бы названия дописать как в конструкторской библиотеке. Не всегда понятно, что нарисовано. И не плохо бы красивые трехмерные картинки поменять на некрасивые, но очень понятные плоские с размерами, как в ГОСТе. Кое где до сих пор диаметр стоит не на первом месте.

Senior lecturer

Уже 9-ая версия, а заклёпки не расклёпанные. Как выкручиваетесь? Мне пришла мысль вставлять две противоположные заклёпки, но у одной убирать добавление в спецификацию. Понятно, что масса не корректна будет, но что делать...

UZ

ещё неудобно работать в 3D выбрал болт ГОСТ 7817-80 установил в сборку, потом хотел просмотреть габаритные и присоединительные размеры а в библиотеке 2D такого ГОСТа на болт нет.  :shu:

dana

Цитата: UZ от 24.09.07, 16:28:52
ещё неудобно работать в 3D выбрал болт ГОСТ 7817-80 установил в сборку, потом хотел просмотреть габаритные и присоединительные размеры а в библиотеке 2D такого ГОСТа на болт нет.  :shu:

Это с чего вы взяли что нет. У меня есть. КОМПАС V9Sp1.
А чес Вам в 3D не нравится смотреть габаритные размеры, вы же когда выбирали болт выбирали и размеры.

UZ

Цитата: dana от 24.09.07, 16:36:23
Цитата: UZ от 24.09.07, 16:28:52
ещё неудобно работать в 3D выбрал болт ГОСТ 7817-80 установил в сборку, потом хотел просмотреть габаритные и присоединительные размеры а в библиотеке 2D такого ГОСТа на болт нет.  :shu:

Это с чего вы взяли что нет. У меня есть. КОМПАС V9Sp1.
А чес Вам в 3D не нравится смотреть габаритные размеры, вы же когда выбирали болт выбирали и размеры.

dana извените пожалуйста но мы говорим о 8+.
где в 3D стоят размеры p, S, D a в 2D p, S, D, h, b, c, m. вот и вся разница.  :shu: