Проблема с определением центра тяжести у сборки!?

Автор Rubber, 05.09.06, 10:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rubber

05.09.06, 10:53:31 Последнее редактирование: 05.09.06, 11:19:33 от Rubber
Проблема с определением центра тяжести у сборки! Компас показывае одно, а Solid другое!????
Кому верить!!!

Aleksei

Внимательно проверьте плотность материала каждой из деталей, как в Солиде, так и в Компасе. Замерьте массу сборок. Скорее всего, найдете отличия. У меня однажды масса небольшой сборки в Солиде получилась на 200 кг больше, чем в Компасе.  В результате оказалось, что столько весил один маленький ниппель  :) - из-за нереальной плотности. Когда исправил, все в точности совпало.

Rubber

Цитата: Aleksei от 05.09.06, 11:34:16
Внимательно проверьте плотность материала каждой из деталей, как в Солиде, так и в Компасе. Замерьте массу сборок. Скорее всего, найдете отличия. У меня однажды масса небольшой сборки в Солиде получилась на 200 кг больше, чем в Компасе.  В результате оказалось, что столько весил один маленький ниппель  :) - из-за нереальной плотности. Когда исправил, все в точности совпало.
Проверил! Нопомогло мало!

Pav

На первой картинке ц.м. находится вне сборки ? Разве такое может быть ?

Участник

Может у Вас в сборке затесался лишний элемент, который находится не в конструкции?

Aleksei

Цитата: Rubber от 05.09.06, 13:18:46
Цитата: Aleksei от 05.09.06, 11:34:16
Внимательно проверьте плотность материала каждой из деталей, как в Солиде, так и в Компасе. Замерьте массу сборок. Скорее всего, найдете отличия. У меня однажды масса небольшой сборки в Солиде получилась на 200 кг больше, чем в Компасе.  В результате оказалось, что столько весил один маленький ниппель  :) - из-за нереальной плотности. Когда исправил, все в точности совпало.
Проверил! Нопомогло мало!

Масса сборок совпадает или нет?

BeardMax

Масса различается более чем на полтонны. Установите точность вычисления МЦХ на максимум. Авось поможет.

The Engineer

Выложите модель, если это конечно супер секретная разработка, разберемся. Ну а если секретная можно выслать на эмаил конфиденциальность гарантирую.......  :w: