• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Менеджер шаблонов

Автор Georg, 05.09.06, 09:36:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Emeljen

Итак, спасибо всем тем кто пытался мне помочь с МШ....Как я понял, изменение материала запараметризованного от исполнения вставляемой в сборку нереализуемо ни при использовании МШ (при вставке как библиотечный элемент) ни через элементарную таблицу переменных. Остаётся один вариант - через создание прикладной библиотеки. Если есть у кого-то желание меня научить азам создания :shu:.....буду благодарен.
Но тут я наткнулся на один косяк, как мне кажется... Возьмём, например, в сборку вставим библиотечный болт с шестигранной головкой, поставим галочку созд. об. спец. и выберем материал - Сталь....вставим, потом сделаем ещё раз почти то же самое, но материал - Алюмин. спл..... В сборке будут 2 болта: один из стали другой из алюм.спл.... Смотрим спец., и что мы видим - Болт М...*... ГОСТ.... , 2 шт., а ведь они из разных материалов!!! Залезаем в их атрибуты, а там по умолчанию написана сталь 35Х (и на алюм. и на стальном). Ладно, жмём кнопку показать все объёкты в спец....и вроде всё ок.  А в сборке-то вес как от двух болтов из стали.

Вывод!  Выбор материала при вставке элемента из Библиотеки крепежа для КОМПАС 3D никак не влияет ни на вес сборки ни на состав спецификации....

А теперь вопрос! - можно ли всё это отредактировать с помощью встроенных прикладных программ КОМПАСА?

Emeljen

и в догонку ещё один вопрос.

Можно ли с помощью Редактора EDB v 1.4.4 создать библиотечный элемент 3D....и как, если не сложно расскажите, покажите....пожалуйста :shu:

pavel

Цитата: Resfeder от 18.06.09, 21:31:16
В каком разделе справки МШ.

Да Вы не справку читайте, а "менеджер шаблонов.pdf". Он лежит в той же папке, что и сам МШ.

Resfeder

Читаю менеджер шаблонов.pdf. Возникли следующие вопросы:
1. Как в таблице Exel ввести обозначение материала, скажем швеллер или уголок? Это для создания объекта спецификации деталь БЧ.
2. Какой код у раздела спецификации "Устанавливается по МЧ"?
Я обнаружил одну проблему. С Exel-2003 МШ работает, а с 2007 нет. С OpenOffice - без проблем.

tovarischX

если ещё актуально
Труба$d#dnar#х#S# ГОСТ 8732-78;#mat# ГОСТ8731-87$
это в колонку NAME
а в колонку SPC_COL_1 - БЧ
а вот моя проблема с массой так и не разрешилась
и ещё не понял как сделать перенос строки чтобы вписать
БЧ деталь типа
Патрубок
Труба ля ля тополя
L=300±3

tovarischX

сразу скажу что справку компаса почитал
Патрубок@/Труба$d#dnar#х#S# ГОСТ 8732-78;#mat# ГОСТ8731-87$@/L=#L#±3мм
не помогает