• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвета слоёв???

Автор jSer, 02.09.06, 13:06:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jSer

Хоть убейте не пойму: зачем у слоёв цвета, ни разу не видел, что бы слой окрашивался????????

Ser_G

Если вам лично они не нужны, то и не парьтесь. Я тоже не использую.
А вообще встречаются разные случаи. Первое - некоторым надо печатать из Компаса схемки цветными линиями. По мне - так они не ту программу для этого выбрали, тем не менее слои их в этом выручают.
Второе - для наглядности при проектировании.

Leo

Слои очень нужны строителям.

VIO

Цитата: Leo от 02.09.06, 19:03:23
Слои очень нужны строителям.
Не только им одним.
Любой конструктор который хочет, начертить очень большой (по количеству входящих) сборочный чертеж, распологает каждую деталь в своем слое, очень удобно делать после раздеталировку и создавать новые детали. Очень удобно когда в СБ каждая деталь имеет свой цвет. :w:
Предвидя возражения сразу оговорюсь, что это для 2D, для 3D  деталировку делают из модели. :sun:

Яяяя

Были бы ещё слои в 3D... Ммм...

POMAH

Цитата: Яяяя от 04.09.06, 09:15:37
Были бы ещё слои в 3D... Ммм...
Если вы имеете ввиду ассоциативные виды, там есть, а в самом 3D расскажите ЗАЧЕМ, г-н Яяяя???

MegaF

Цитата: POMAH от 04.09.06, 09:26:10
, а в самом 3D расскажите ЗАЧЕМ, г-н Яяяя???
Ну мне б тоже хотелось иметь слои в 3д, очень удобно.
Например, вспомогательное построение убирать на слои и отключать, так же плоскости, эскизы и т.д. А то сейчас получается или все или ничего (я имею в виду команды Скрыть из меню Вид)

POMAH

Я что-то не понял, вроде плоскости и эскизы по отдельности можно скрывать :o:

Яяяя

В 3D cлои конечно не так нужны как в 2D но помещать различные детали/сборки на разные слои и изменять цвет/скрывать/блокировать было бы очень удобно..
А если ещё ввести переменные на работу со слоями, то .....

Ну да ладно... Это так... моё мнение...

CoRax

Прекрасно все слои окрашиваются в установленные цвета. У текущего слоя все геометрические примитивы в цветах установленных для объектов. Обратите внимание что в это же время объекты расположенные в других слоях окрашиваются в те цвета, которые были установлены для слоя.

kaktus

Цитата: Яяяя от 04.09.06, 11:30:41
В 3D cлои конечно не так нужны как в 2D но помещать различные детали/сборки на разные слои и изменять цвет/скрывать/блокировать было бы очень удобно..
А если ещё ввести переменные на работу со слоями, то .....
Может я чего-то не понял, но любые вспомогательные построения, плоскость, эскиз в детали, сами детали в сборке можно скрыть либо исключить из расчета, да и поменять цвет детали не проблема. Да, и если можно объясните физическое понятие "слой" в 3D.

MegaF

Во многих системах есть слои в 3д. А вот если нужно группой скрывать и показывать элементы? Как тут без слоев обойтись?

ЯЯяяя

Цитата: kaktus от 05.09.06, 09:33:58
Цитата: Яяяя от 04.09.06, 11:30:41
В 3D cлои конечно не так нужны как в 2D но помещать различные детали/сборки на разные слои и изменять цвет/скрывать/блокировать было бы очень удобно..
А если ещё ввести переменные на работу со слоями, то .....
Может я чего-то не понял, но любые вспомогательные построения, плоскость, эскиз в детали, сами детали в сборке можно скрыть либо исключить из расчета, да и поменять цвет детали не проблема. Да, и если можно объясните физическое понятие "слой" в 3D.

Например, Вам необходимо в одной большой сборке выделить некую совокупность деталей определённым цветом (не важно для чего :)). Сколько времени у вас займёт изменение цвета для 100 деталей? А потом надо будет вернуть всем деталям своий первоначальный цвет... потеря времени...

Слой в 3Д почти тоже самое что и в 2Д... Просто некоторые объекты объединены в одну группу.

kaktus

Ну вобщем группы уже есть, называются трёхмерные макроэлементы, правда работа с ними ограничена простой группировкой дерева построения детали/сборки. :(

Pav

Цитата: kaktus от 05.09.06, 13:13:58
Ну вобщем группы уже есть, называются трёхмерные макроэлементы, правда работа с ними ограничена простой группировкой дерева построения детали/сборки. :(
Точно, точно. Разница только в терминологии. Работа с макроэлементами в 3Д пока неудобна и почти бесполезна. Надеюсь, что в будущем макроэлементы будут выполнять функции "слоев" о которых шла речь выше.