Рекурсивная вложенность

Автор Жень-Шень:), 30.08.06, 18:30:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жень-Шень:)

При импорте спецификации из Компаса в Компас-Менеджер в появляющемся окне нажимаю кнопку "Прочитать" --> ниже отображаются все элементы импортируемой спецификации --> нажимаю кнопку "Импорт" и... вижу окно где выдается ошибка "Рекурсивная вложенность не допускается"  :( Что это за рекурсивная вложенность? Я никак не могу разобраться.
В спецификации ко всем деталям подключены как 2D так и 3D документы, причем они между собой ассоциативны. Отключаю 3D документы, а 2D оставляю - та же история :( Пробую подключить спецификацию которая находится в каталоге ASCON\Samples\Drawings\12020.spw - все подключается вместе с документами.

Может кто-нибудь из знающих людей просветит меня, а то уже сплошной упадок настроения?

Гость

У вас одна из сборок входит сама в себя.
Прямо
АБВГ.0000.000.00 содержит в своем составе АБВГ.0000.000.00
Или опосредованно
АБВГ.0000.000.00 содержит в своем составе АБВГ.0000.001.00, которая в свою очередь АБВГ.0000.000.00

Жень-Шень:)

Огромное спасибо, ГОСТЬ  :fr:. К сожалению вы не подписались...

Разобрался я в этом, на удивление, не сложном вопросе  :sun:

NCA

хочу дополнить: такой же косячина с вложеностью возникает если было переименованно из виндуса моного деталей в подсборке (сколько точно не знаю). Может это и не правильно так поступать с номенклатурой, но ,увы, я не знаю как по другому, а необходимость иногда возникает в вынесении подсборки из одной ветви модели в др. Бороться с таким косяком надо посредством перименования деталей подсборки небольшими группами по 2 - 3.