Прямоугольная пружина

Автор SHAMAN, 28.08.06, 17:54:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHAMAN

Подскажите возможно ли создать пружину с прямоугольными витками и если возможно то как? и как перейти выдавливанием с круглой формы через некоторое растояние в прямоугольное (переход плавный) :?:

VV

Это что-то вроде пружины в рожке от АКМ? Если "да", то придется Вам изобразить в качестве траектории 3D-ломаную, а дальше кинематической операцией построить саму пружину. Переход с круглой формы в прямоугольную возможен, но "геморроен". Потребуется много вспомогательных построений. Боюсь, параметризировать это действо не получиться, хотя....

Shev

такая пойдёт

kot

Здесь вас выручет скругление с разными радиусами
Начальную точку взят с R=0   и плавно к конечнои изменить к нужному R=x
a X взятья розмерос со сторони квадрата и на конце получетсв круг ))

kot

Будет типа такого ))
(За приминение етово елемента мне преподаватель в уневере должен кг КАНФЕТ)  ;)

kot

Если надо обяснить ету екзотику пишите ))

kot

Переход от Квадратного  к круглому мона ищо выдавливанием по искизам )))
1 ескиз квадрат
2 ескиз квадрат с небольшым скруглением
3 ескиз квадрат с побольшим скруглением ))
4 ищо болше ..... ))
.
.
.
и в конце Круг
))

Alex Z

Переход с круга на квадрат строится без проблем. Два эскиза, круг и квадрат в параллельных плоскостях, операция по сечениям. Все работает отлично! Можно еще и направляющую построить. В чем проблема?

Kot, последите за лексикой, читать эту муть невозможно. К тому же, не оригинально.

Hик

Цитата: SHAMAN от 28.08.06, 17:54:31
Подскажите возможно ли создать пружину с прямоугольными витками и если возможно то как? и как перейти выдавливанием с круглой формы через некоторое растояние в прямоугольное (переход плавный) :?:

Hик

или так

SHAMAN

Ник можеш сбросить пример построения пружины, чтоб можно было детальнее разобраться в построении. Версия компаса 7

SHAMAN

Добрый день, помогите с прямоугольной пружиной, я написал -- и на вопрос был ответ. Но всвязи с нерегулярным доступом в форум про ответ узнал позже, когда попросил уточнить или сбросить пример ТИШИНА
БУДЬТЕ ДОБРЫ УТОЧНИТЬ ПОСТРОЕНИ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ПРУЖИНЫ и если есть возможность дать пример построения (версия 7)
2 Возможно ли создание анимации для показания работы пружины? и вообще возможно ли показание движение объекта В КОМАСЕ в том числе в V7

kaktus

2SHAMAN
Я не знаю как другие строили, мой вариант:

VV

Вот еще вариант.

kaktus

Да! Такие пружины не для моего компа, перестраиваются жутко долго!

SHAMAN

Спасибо за предоставленную помощь :beer:

Omu

Цитата: VV от 30.08.06, 18:20:46
Вот еще вариант.
Открой секрет, как задавал траекторию (на кромке)?
Каждый кусочек отдельно тыкал или можно сразу выбрать всю кромку?
Я уже задавал похожий вопрос раньше, но ответа на него так и не нашел.  :~

kaktus

Цитата: Omu от 05.09.06, 19:09:42
Каждый кусочек отдельно тыкал ?
По-моему по-другому - никак.

VV

Каждый кусочек тыкал отдельно. Автоматически траектория не определяется. Это при построении фасок и скруглений проходит номер "по касательным ребрам". А здесь приходится все ручками делать.