• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка сборки в текущую сборку

Автор POMAH, 30.08.06, 07:45:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMAH

Хочу в контексте текущей сборки создать новую сборку. Как создать деталь в новой сборке относительно плоскости текущей сборки? У меня в качестве плоскости задействована средняя плоскость между стенками. А получается эскиз на самой стенке, что я неправильно делаю???

Ser_G

Только что проэкспериментировал. Все получилось (на сколько я понял Вашу цепочку). Сначала в контексте сборки (в которой есть некая средняя специально созданная плоскость Х) создал новую сборку. В режиме контекстного редактирования новой сборки выделил плоскость Х. Стала активной кнопка создания детали в контексте сборки. Нажав ее вошел в режим создания эскиза на этой средней плоскости Х. Закончил эскиз. Проверил - он действительно на плоскости Х, а не на грани модели.
Компас V8

POMAH

Всё правильно!
Но не появляется сопряжение "на месте" и деталь в новой сборке "бегает" :o:

Ser_G

Цитата: POMAH от 30.08.06, 09:28:36
Всё правильно!
Но не появляется сопряжение "на месте" и деталь в новой сборке "бегает" :o:
А это уже другой вопрос :). По видимому прийдется сопрягать... или фиксировать.

Ser_G

Попробовал, и решил что лучше сопрягать  :-)))

POMAH

Понятно, что надо будет сопрягать или фиксировать.
Но при создании детали в контексте сборки, она сопрягается на месте, а при создании сборки - получается нет?