• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотеки моделей

Автор Гость, 29.08.06, 07:36:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гость

В SDK имеется описание нескольких функций работы с сабжем. Имеется возможность создания, редактирования, удаления моделей, но нет ни чего про копирование из одной библиотеки в другую. Как программно копировать модели? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и поможет ее решить?

Slaviation

Возможно методы
ksModelLibrary::ModelLibraryOperation
ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary
закрывают задачу копирования моделей из одной библиотеки в другую.
Сначала можно попробовать ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary с параметром LibFile - имя файла модели из другой библиотеки моделей.
Если напрямую не получится можно посмотреть в методе ksModelLibrary::ModelLibraryOperation тип действия №2 - редактировать модель. После его вызова можно попробовать сохранить модель в файл, а потом использовать ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary.

госто

Цитата: Slaviation от 30.08.06, 07:23:14
Возможно методы
ksModelLibrary::ModelLibraryOperation
ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary
закрывают задачу копирования моделей из одной библиотеки в другую.
Сначала можно попробовать ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary с параметром LibFile - имя файла модели из другой библиотеки моделей.
Если напрямую не получится можно посмотреть в методе ksModelLibrary::ModelLibraryOperation тип действия №2 - редактировать модель. После его вызова можно попробовать сохранить модель в файл, а потом использовать ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary.

Спасибо за ответ, но этими методами я уже пробовал. На прямую копировать с помощью ksModelLibrary::AddD3DocumentToLibrary с параметром LibFile не получается. А если использовать ksModelLibrary::ModelLibraryOperation тип действия №2, то при копировании большова количества моделей, причем это мне неоходимо делать неоднократно, процесс очень сильно затягивается по времени, чего я себе, к сожалению, позволить не могу.

Поэтому хотелось бы узнать, есть ли более быстрые способы копирования?

Slaviation

Других вариантов вроде как не видно :(

гость

Интересно, а что думают по этому поводу разработчики системы КОМПАС?

Gek

подозреваю, что их мнение ты и услышал  :)

Slaviation

Это были попытки разработчика приложений для КОМПАС помочь человеку. Но мнение разработчиков КОМПАС мне тоже интересно.