Библиотека «Резьбовые отверстия» (из раздела download)

Автор den146, 23.08.06, 16:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

den146

Кто нибудь пытался поставить эту библиотеку у меня не заработало.............тыкаешь значит например на коническое отв? а компас вылетает?Она вообще рабочая или ей сервис пак нужен?уж больно хочется ее поставить ,пипец как нужна  :?:

kaktus

Лично у меня она работает только когда я запускаю Компас с правами администратора, если с правами пользователя - вылетает :(
WinXP SP2

Namenlos Ein

А у меня всё наоборот: «Компас» закрывается при попытке воспользоваться этой библиотекой из-под администраторской учётной записи и всё работает из-под «пользовательской». Или это зависит от производителя процессора, материнской платы, видеокарты и прочего железа?

Glen

А вы правильно установили папки на свои места? В архиве 2 папки: одна ASCON и другая COMMON FILES. Войдя в каждую из их, дойтите до папок ThreadHole копируйте одну в Libs, другую в ASCON SHARED. Потом как обычно стандартная процедура добавления описания прикладной библиотеки. При выборе нужного резьбового отверстия указываете поверхность она повернется и указываете где нужно сделать отверстие.
Примитивно описал.

YorikER

Уважаемые пользователи! На странице http://www.infnt.ru/KompasLibs/ScrewElements/ScrewElements.html выставлена новая версия данной библиотеки. Библиотека написана под КОМПАС 3DV9. Я специально направил ее специалистам АСКОН, для теста. Отзыв положительный. Следите за обновлениями, т.к. библиотека будет развиваться...

kaktus

Мне, видимо, не судьба пользоваться этой библиотекой - Компас вылетает под любым пользователем  :`(

AlexA

Та же проблема (у меня v9 SP1)... а жаль, библиотека могла бы быть весьма полезна.
Может, автор над ней еще немножко поработает :)

YorikER

Я уже говорил, что новую версию библиотеки отправил в АСКОН для теста, где сообщил о проблемах у некоторых пользователей... Действительно, мне приходят обращения, по поводу того что КОМПАС вылетает при загрузке библиотеки... Я сам это заметил у некоторых моих знакомых... На работе официальный корпоративный Windows XP... КОМПАС также официально приобретенный... Специалисты АСКОНА официально ответили, что все в порядке... Дело возможно в кряках, либо Windows стоит не полный... Один вопрос: новая версия тоже вылетает или как...

GSN

Новая не "вылетает", правда и со старой у меня проблем не было (на разных машинах).

AlexA


Vladlen

работаю в 8 - ом Компасе плюс. У меня ничего не вылетает, только у нее минус в том что резьба условная и нельзя поменять на реальную

Vladlen


AlexA

Владлен, это типа прикол? Там ведь то же, что и было.

YorikER

Несколькими строчками выше ссылка на новую версию библиотеки... Теперь по поводу вылетаний из КОМПАСа, по нашему опыту проблема в версии Windows, либо плохо собранная сборка, либо плохой кряк... По поводу реальной резьбы, неужели это так надо? Если найду время, попробую что-нибудь придумать...

AlexA

По поводу винды - на трех версиях (на двух номера не знаю, а моя 5.1.2600, админские права) компас вылетает. Если можно, киньте номера сборок, где библиотека  гарантированно работает. Очень ее не хватает.

YorikER

Сборка Windows на нашем предприятии

YorikER

Вроде та же самая, что и у Вас... Есть еще один момент, на который мы нарвались, правда в другом случае... Диск C:, на котором стоит система отформатирован в Fat32. При этом не работают, некоторые службы распределения доступа к файлам... Так например для такого диска отсутствует вкладка Безопасность при просмотре соответствующих свойств, если компьютер - участник домена. Попробуйте перевести в NTFS. Явно какие-то проблемы с доступом к файловой системе... Хотя может я и ошибаюсь...

AlexA


YorikER

Не отчаивайтесь... До меня кажется дошло в чем дело... Я работаю в Delphi 2006 Win32... Может есть смысл скомпилировать библиотеку под Delphi7... Возможно дело в настройках компилятора, под новые платформы... Разберусь со временем, попробую, сообщу...