Опция "Невидимые линии"

Автор POMAH, 15.08.06, 12:26:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMAH

Кто скажет смысл добавки "Невидимые линии"???
Не могу понять, перечитал хэлп на несколько раз, не помагает!!!

VIO

Цитата: POMAH от 15.08.06, 12:26:33
Кто скажет смысл добавки "Невидимые линии"???
Не могу понять, перечитал хэлп на несколько раз, не помагает!!!
Всё очень просто, даже проще пареной репы :), данная галочка показывает при создании ассоциативного вида с трехмерки нужны ли Вам невидимые линии или нет. Всё  ;)

POMAH

Ладно, если так. В данном скрине вы скажите невидимые линии показываются??? Однозначно нет. Вы, VIO, меня не убедили!!!
И смысл "нужны ли вам" я не понимаю :o:

Олег Зыков

Попробую пояснить смысл этой галочки. Раньше, независимо от того, выбрали мы отображение невидимых линий в виде или нет, КОМПАС передавал эти линии в вид, делая их невидимыми. Т. е. было как в фильме: "Видишь суслика? Нет. А он есть."
Все бы хорошо, но из-за этого процесс создания вида получается долгим. Теперь же появилась эта галочка. Если ее убрать, то невидимые линии не только не отображаются, но и не передаются в вид. Это позволило на сложных изделиях в разы ускорить построение видов. Можете поэкспериментировать. Побочный эффект только один: если на виде без невидимых линий потребуется из сделать, то после активации этой галочки ждать придется дольше, чем раньше, так как вид заново перестаривается, втягивая в себя невидимые линии.

POMAH

Цитата: Олег Зыков от 21.08.06, 08:52:51
Попробую пояснить смысл этой галочки. Раньше, независимо от того, выбрали мы отображение невидимых линий в виде или нет, КОМПАС передавал эти линии в вид, делая их невидимыми. Т. е. было как в фильме: "Видишь суслика? Нет. А он есть."
Все бы хорошо, но из-за этого процесс создания вида получается долгим. Теперь же появилась эта галочка. Если ее убрать, то невидимые линии не только не отображаются, но и не передаются в вид. Это позволило на сложных изделиях в разы ускорить построение видов. Можете поэкспериментировать. Побочный эффект только один: если на виде без невидимых линий потребуется из сделать, то после активации этой галочки ждать придется дольше, чем раньше, так как вид заново перестаривается, втягивая в себя невидимые линии.
Да, теперь понятно, почитал еще совет в справке:
Совет. Невидимые линии хранятся в виде вне зависимости от того, включена их отрисовка или нет. Если отрисовка этих линий не потребуется, отключите опцию Невидимые линии - это уменьшит размер файла чертежа.
Рекомендуется отключать опцию Невидимые линии при построении ассоциативных видов сборок, содержащих более 1000 компонентов.

Спасибо, что разумили дурака! :fr: