Параметризация в 2D-документах

Автор POMAH, 21.08.06, 10:01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMAH

Хочется, очень хочется, чтобы связывались с ассоциативными видами линии разреза, стрелки взгляда, просто выноски и т.п. Я думаю это не трудно доработать :w:

POMAH

Есть предложение по этой теме.
Где-то прочитал, что параметризировать чертежи следует в том случае, когда деталь или определенный ее вид имеет повторяемость в своей форме, конструкции, грубо говоря, например, должно быть определенное количество отверстий.
Так вот, можно ли сделать на подобие 3D-дерева построения в 2D, чтобы можно было задавать переменные на количество крестиков в отверстиях. В настоящее время получается только на определенное количество отверстий и, если вдруг появились еще отверстия, они остаются забытыми.

И еще что может решить это предложение. Заметил, когда на детали пробито множество прямоугольных отверстий, я попробывал поставить на каждое осевые линии, то тогда заметно загружается комп. И чем дальше происходит простановка осевых, тем больше думает компьютер. Так вот, если поставить в этом случае только одну пару осевых, а остальные задать как копия по сетке (например) с переменными на подобие массива в 3D, то комп на порядок меньше будет загружаться :!: :!: :!:

POMAH

31.08.06, 07:18:22 #2 Последнее редактирование: 31.08.06, 07:22:42 от POMAH
Вот пример. Здесь вообще можно пару отверстий запараметризировать осевыми, а остальные будут распространяться относительно копии по окружности :w: