Масштабирование и размеры

Автор ogsv, 19.08.06, 14:37:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogsv

Всем привет!

Я черчу в масштабе 1:1 и проставляю линейные размеры соответствующие реальному масштабу, но когда я уменьшаю или увеличиваю масштаб чертежа через редактирование вместе с тем уменьшаются или увеличиваются линейные размеры, кратно масштабированию. Где в настройках поставить такую галку, чтобы масштаб чертежа изменялся, а линейные размеры соответствовали истинным размерам начерченной детали.  :?: А то после масштабирования приходится опять менять все ранее проставленные размеры.  8-) Спасибо!

Олег Лысенко

Цитата: ogsv от 19.08.06, 14:37:06
Я черчу в масштабе 1:1 и проставляю линейные размеры соответствующие реальному масштабу
Просто в черчеже создайте вид с нужным Вам масштабом, и дальше будет Вам счастье.

ogsv

Цитата: Олег Лысенко от 19.08.06, 15:12:12
Цитата: ogsv от 19.08.06, 14:37:06
Я черчу в масштабе 1:1 и проставляю линейные размеры соответствующие реальному масштабу
Просто в черчеже создайте вид с нужным Вам масштабом, и дальше будет Вам счастье.


Да, это когда берёшь вид из 3D модели, а когда рисуешь в 2D (фрагмент или чертёж) :?:

Aleksei

Цитата: ogsv от 19.08.06, 19:46:26
Да, это когда берёшь вид из 3D модели, а когда рисуешь в 2D (фрагмент или чертёж)

Фрагмент и чертеж в отношении масштабов принципиально различаются. У фрагмента масштаб всегда 1:1.  В нем невозможно создавать виды с другим масштабом. А в чертеже - можно и нужно.
Перед тем, как начинать чертить, создаете новый вид ("Вставка" - "Вид") и задаете требуемый масштаб этого вида (точно так же, как при создании вида с модели).  Теперь все, что вы чертите, будет автоматически масштабироваться, а размеры будут выставляться правильно. В любое время масштаб можно поменять.

ogsv