• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание новой базы

Автор reya, 18.08.06, 15:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

reya

WinServer2003, SQLServer2000, Лоцман 7.0 были установлены, настроены и работали. Спустя некоторое время потребовалось создать новую БД, и выясняется, что само создание БД в Лоцмане невозможно, а именно:
на втором шаге не видна кнопка какой шаблон задать, на последнем шаге выдаётся сообщение-отказано в доступе, не могу скопировать файлы.  Переустановка всего этого ПО не помогла, все настройки для СП выполнены, ранее создание БД работало-теперь нет, в чём дело не могу понять. Может кто-нибудь подскажет, почему не работает?

Sugonyaev

При установке Лоцмана шаблоны для баз и отчетов ставили?

reya

Шаблоны при установке были выбраны и установлены, открыты для доспупа, но почему-то недоступны.Может WindowsServer переставить?

guesT-II

Проверить:
1. Шаблоны расположены на сетевом ресурсе
2. Учетная запись от которой работает SQL Server имеет права на чтение папки расположения шаблонов

reya

Да, шаблоны расположены на сетевом ресурсе.
SQL Server работает от системной учётной записи, которая является админом SQL Server, имеет все права на папки расположения шаблонов, СП работает от указанного пользователя (та же уч. запись), однако почему-то доступа к шаблонам нет, копирование невозможно!

Максим Хмеляр

reya
Проверьте, имеет ли учетная запись, от которой стартует SQL Server доступ к папке, которую вы указываете для хранения файлов БД (Шаг 3)
Цитироватьна втором шаге не видна кнопка какой шаблон задать
Шаблоны должны находиться в соответствующих папках, тогда список настроек будет доступен.

stil

Там скорей всего проблемма с путями. Попробуй найти файлы баз даннных вручную, скопировать куда надо и подключить вручную.