• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчёт вспомогательного времени на операцию

Автор Satyr, 14.08.06, 21:01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Satyr

Люди вопрос: Есть ли  может таккая электронная версия ченибудь типо "ОБщемашиностроительные нормативы вспомогательного времени и времени на обслуживание рабочего места", другими словами : ищу что нибудь для расчёта Тв для металлорежущих станков. Помгоите кто чем может............ Может прога какая такая ...............


Вячеслав

Все, кроме основного времени на обработку резанием, выбирается из таблиц нормативов любого уровня детализации. Есть модуль "Трудовое нормирование", куда загоняются любые нормировочные карты.

Weta

Подскажите, можно в Автопроекте пронормировать опирации с ЧПУ

Belik

Цитата: Weta от 04.09.07, 16:42:40
Подскажите, можно в Автопроекте пронормировать опирации с ЧПУ

Добрый день, Weta.

Ответ на этот вопрос содержится в книге "КОМПАС-Автопроект. Руководство пользователя" (от 1 декабря 2003 года) на страницах 137 и 142, главы, соответственно, 2.13 и 2.14.