• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему Комапас не строит сгибы на уже согнутых участках! Строит только на прямол

Автор Rubber, 10.08.06, 12:31:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rubber


POMAH

Потому что в Компасе не предусмотрены развертки штампованных деталей. Даже с введением открытой и закрытой штамповки и т.п. ничего не говорит - всё равно деталь не будет разворачиваться. Я думаю такие вещи разработчикам CAD ещё не по зубам.
Я пользуюсь в этом случае старыми справочниками по штамповке. И делаю две детали - до и после штампа. На чертеже, получается, создаются виды с двух файлов. Вот, в принципе, и выход!!!! Хоть и корявый, ну что поделать. >:(

Rubber

Цитата: POMAH от 10.08.06, 12:49:17
Потому что в Компасе не предусмотрены развертки штампованных деталей. Даже с введением открытой и закрытой штамповки и т.п. ничего не говорит - всё равно деталь не будет разворачиваться. Я думаю такие вещи разработчикам CAD ещё не по зубам.
Я пользуюсь в этом случае старыми справочниками по штамповке. И делаю две детали - до и после штампа. На чертеже, получается, создаются виды с двух файлов. Вот, в принципе, и выход!!!! Хоть и корявый, ну что поделать. >:(
Блин! Ну Solid Edge делает!!!!Обидно :~

POMAH

Цитата: Rubber от 10.08.06, 13:12:45
Цитата: POMAH от 10.08.06, 12:49:17
Потому что в Компасе не предусмотрены развертки штампованных деталей. Даже с введением открытой и закрытой штамповки и т.п. ничего не говорит - всё равно деталь не будет разворачиваться. Я думаю такие вещи разработчикам CAD ещё не по зубам.
Я пользуюсь в этом случае старыми справочниками по штамповке. И делаю две детали - до и после штампа. На чертеже, получается, создаются виды с двух файлов. Вот, в принципе, и выход!!!! Хоть и корявый, ну что поделать. >:(
Блин! Ну Solid Edge делает!!!!Обидно :~
Не знаю, не знаком с этим софтом. Если можно, стоит попробывать сэкспортировать в Компас через Parasolid отдельно до и после штампа - опять же работать с двумя файлами на чертеже (импортированная деталь не будет разварачиваться!)

Олег Лысенко

Цитата: Rubber от 10.08.06, 13:12:45
Блин! Ну Solid Edge делает!!!!Обидно :~

А вы уверены что Solid Edge делает, может это импортированная модель.  Может я ошибаюсь (давно не брал карты в руки  :o:) но поверхность которая получается не возможно получить гибкой, там будет происходить растяжение метала, а это уже другая  математика и др. софт Deform например.

И в другом посте была ручка огнетушителя, ее тоже простой гибкой не получить.

Rubber

Цитата: Олег Лысенко от 10.08.06, 13:47:17
Цитата: Rubber от 10.08.06, 13:12:45
Блин! Ну Solid Edge делает!!!!Обидно :~

А вы уверены что Solid Edge делает, может это импортированная модель.  Может я ошибаюсь (давно не брал карты в руки  :o:) но поверхность которая получается не возможно получить гибкой, там будет происходить растяжение метала, а это уже другая  математика и др. софт Deform например.

И в другом посте была ручка огнетушителя, ее тоже простой гибкой не получить.
Z  Об экспортированной модели этой ручки и растяжении тоже подумал Но "ФАКТ"  он её как то развернул! Сам я это не видел, рисунок взял из последнего номера "САПР И ГРАФИКА", решил попробовать средствами компаса! Не получилось