• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не получилась Развёртка???

Автор Rubber, 10.08.06, 11:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rubber

Попробовал сделать эту развертку  в Компасе, не получилось! Может у кого получится?? :um: :fr:

Rubber

Цитата: Rubber от 10.08.06, 11:57:56
Попробовал сделать эту развертку  в Компасе, не получилось! Может у кого получится?? :um: :fr:
Почему Комапас не строит сгибы на уже согнутых участках! Строит только на прямолинейных!???? 8-)

Олег Лысенко

Дерева модели не видно.

Если визуально сравнить развертку и модель то видно, что при гибке происходит растяжение участков.

Скорей всего делалось например в Deform, а потом передавалось в SE

kaktus

ЦитироватьПочему Комапас не строит сгибы на уже согнутых участках!
Потому, что КОМПАС-3D V8 Plus - собственно система трехмерного твердотельного моделирования. А в этой детали без пластической деформации не обойтись.

BeardMax

Цитата: kaktus от 10.08.06, 17:57:03
Потому, что КОМПАС-3D V8 Plus - собственно система трехмерного твердотельного моделирования. А в этой детали без пластической деформации не обойтись.

Вообще-то под твердотельностью трехмерного моделлирования в CAD-пакетах имеется ввиду нечто другое.
А именно то, что объектом моделлирования является сплошное (твердое) тело, а не оболочка, как в пакетах художественного трехмерного моделлирования.

kaktus

Цитата: BeardMax от 18.08.06, 23:09:11
Вообще-то под твердотельностью трехмерного моделлирования в CAD-пакетах имеется ввиду нечто другое.
А именно то, что объектом моделлирования является сплошное (твердое) тело, а не оболочка, как в пакетах художественного трехмерного моделлирования.
Ну о терминах спорить не буду, для меня твердтельное есть твердое (не пластичное)! ИМХО!

НИИРП

Я думаю, что согнуть - разогнуть в Компасе сможешь, если используешь, как заготовку что - то вроде этого.