• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сопряжения в 3D

Автор POMA, 08.08.06, 05:31:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

POMA

Предлагаю такое нововведение в КОМПАС в плане сопряжений в 3D-сборках:
- возможность редактировать их наименования;
- назначить в соответствие их типа иконки.
Для чего? Все это может способствовать к быстрому поиску искомого сопряжения, необходимый в различных операциях над сборкой. Вот простой пример: мне надо исключить 1-2 степени свободы (сопряжения) в сборке для подвижности некоторой ее части. Часто приходится долго искать эти сопряжения.

Alex Z

Еще в папочки их собирать.

POMAH

В конце концов можно добавить переменную в сборке на искомое сопряжение. Искать не надо, всегда будет в верхней части дерева. В зависимости от необходимости ставим "1" на исключить сопряжение, или "0", чтобы обратно включить его!!! :um:

Number 2

Думаю, было бы удобно таскать сопряжения по дереву.

Pav

Неплохо было бы иметь возможность "таскать" все элементы дерева, например детали подсборки.

Ser_G

Думаю никаких вопросов по удобству работы с сопряжениями не было, если бы добавили возможность их редактирования из окна отношений.

hartge

Цитата: Ser_G от 13.09.06, 09:03:12
Думаю никаких вопросов по удобству работы с сопряжениями не было, если бы добавили возможность их редактирования из окна отношений.
Полностью всеми руками ЗА!

Sinus

Цитата: hartge от 13.09.06, 09:15:34
Цитата: Ser_G от 13.09.06, 09:03:12
Думаю никаких вопросов по удобству работы с сопряжениями не было, если бы добавили возможность их редактирования из окна отношений.
Полностью всеми руками ЗА!
Я тоже ЗА! И руками и ногами и головой!

Pav

Цитата: Ser_G от 13.09.06, 09:03:12
Думаю никаких вопросов по удобству работы с сопряжениями не было, если бы добавили возможность их редактирования из окна отношений.
Мне уже кажется этот вопрос столько раз поднимался и так давно, что его можно решить только голодовкой или демонстрацией.