• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

текст в сборке

Автор anvar 1978, 06.08.06, 17:37:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anvar 1978

Подскажите пожалуйста, как расставить позиции в режиме сборки?  Я ни как не могу найти нужную плоскость для надписи. Заранее спасибо, коллеги

Aleksei

Объясните конкретнее, что нужно сделать. Что значит "позиции в режиме сборки" и какую "нужную плоскость" вы хотите найти?
Если просто требуется сделать выноски на изображении сборки,  создайте чертеж с ассоциативным видом (аксонометрией) и расставьте позиции. В 3D это не делается.

anvar 1978

мне нужно расставить позиции на сборке и создать текст

Aleksei

Позиции расставляются не на сборке, а на сборочном чертеже, который создается из этой сборки. "Операции" - "Создать новый чертеж из модели" - выбираете нужный вид и масштаб, дальше расставляете позиции и дописываете любой текст.

POMA

Цитата: anvar 1978 от 06.08.06, 17:37:48
Подскажите пожалуйста, как расставить позиции в режиме сборки?  Я ни как не могу найти нужную плоскость для надписи. Заранее спасибо, коллеги
Возможно и в 3D, если КОМПАС в версии 8+! Только после экспорта в Edrawings. В этой проге можно не только такие вещи вытворять!!! Бните, anvar1978!!!