• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стрелки

Автор Flipp, 04.08.06, 18:43:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flipp

Подскажите, пожалуйста, как вы рисуете всякие разные стрелки на чертежах?
Есть ли какие-то библиотеки с разными видами стрелок?
(Компас-3D v.6)

Vin

Привет. а стрелки никто и не рисует. Они есть в компасе. Например я использую стрелу от команды "Стрелка взгляда". Только стререть остается букву. И усё.

Flipp

"Стрелку взгляда" я тоже использую, но это не всегда удобно. (например, чтобы "хвост" закруглить, приходится пририсовывать дугу и т. д.)

Defencer

я дак пользуюсь линиями выносок, а еще если нужно несколько подряд стрелок (одна за другой) можно использовать тип линии "лоток планировочный".
тоже удобно. Наконец можно самому создать тип линии какой хочешь :w:

Вячеслав

А каких еще стрелок нужно?

POMAH

Цитата: Вячеслав от 20.09.06, 11:36:52
А каких еще стрелок нужно?
Вот например

Вячеслав

Это куда такую стрелку рисовать? Если для размера дуги окружности, то можно в параметрах все задать - стандартных средств предостаточно...

Flipp

Спасибо всем за советы. Мне нужны стрелки типа - см. вложение - и чтобы их можно было создавать так же просто как линии.

POMAH

Цитата: Вячеслав от 20.09.06, 14:58:35
Это куда такую стрелку рисовать? Если для размера дуги окружности, то можно в параметрах все задать - стандартных средств предостаточно...
Я применяю для указания вращения...