3D - сборка

Автор AlexeyK, 04.08.06, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexeyK

Здравствуйте

Мне вот интересно, можно ли как нибудь скомпилировать сборку в один файл?

Редактирование сборки в дальнейшим не нужно. Нужно что бы в виевере открывалась и крутилось. А то таскать с обой библиотеки элементов тяжеловато, да и связи с файлами постоянно теряются.

Слышал от кого-то раньше была какая-то утилитка которая все файлы сборки в один каталог собирала и связи сама настривала.

Заранее благодарен.


klimvv

если у Вас 8+ то попробуйте экспортировать в eDrawings. Сам просмотрщик eDrawings распространяется бесплатно. Обалденная вещь!!! Если версия чуть ниже можно в VRLM - небольшой плагинчик к браузеру и крутите сколько влезет  :o:

Dmitry30

а можно воообще в SAT формат сборку конвертировать. она и болты туда же сохранит

А насчёт опции "выделил файл головной сборки --Б>сохранить проект в другую папку" (в общем как в инвенторе) я думаю короче недождёмся мы этой комманды в компасе.


Иначе давно бы уже реализовали, т.к. это очень полезная вещь полюбому.

Plaxa

хотелось бы чтобы была функция "Сохранить сборку в один файл" и им можно было пользоваться как обыкновенной сборкой (редактировать детали, пользоваться ею в других сборках КОМПАСа и т.д.) и обратная функция - Разобрать файл сборки - т.е. сохранить соблюдая структуру сборки.


DeNN001

Нет ничего проще... :um:
После создания сборки, необходимо создать новую деталь прямо в сборке, выйти из режима создания эскиза... далее выбираем функцию "Объединить компоненты", напихиваем в список компонентов необходимые детали, и да Всевышний Ентер Нам Поможет!!!!
Создана деталь из сборки, а в самой сборке можно исключить ее из расчетов... Далее при перестройке сборки деталь тоже меняется...!!!