• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что с моей пружиной ?

Автор Pav, 28.07.06, 11:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Модель отображается странно и на ассациативных видах одна из спиралей не отображается. Как "вылечить" эту пружинку ?.
P.S.7+SP2

POMA

Цитата: Pav от 28.07.06, 11:00:41
Модель отображается странно и на ассациативных видах одна из спиралей не отображается. Как "вылечить" эту пружинку ?.
P.S.7+SP2
У меня 8 SP3. модель отображается прекрасно как в 3D, так и в 2D!!! :o

Николай

В 7+ отображается на видах без искажений...И  ;)в 2Д и в 3Д. Кстати, красивая пружина!

Starik

Компас 8 SP3. единственный дефект в изображении, который увидел, пометил стрелкой.
А пужинка просто красавица. :beer:

Pav

В 3д непонятные оптические свойства одной из спиралей, а в 2д эта спираль вообще не отображается. Мне очень приятно, что вам понравилась моя пружинка  :).

Starik

Как сообщил уважаемый Николай, у него на 7+ все отображается нормально и в 2D и в 3D.
Так то у Вас какой то индивидуальный глюк  8-). Может собака зарыта в видеокарте? Попробуйте посмотреть эту пружину на другом компе.

Pav

Перезапустил Компас и все заработало, но при перестроении прижина "ломается" в состояние которое я описал 8-). Попробуйте у себя, интересно также будет ? И еще глюк который указал Starik у меня присутствует тоже.

Alisa

Полная аналогия со Starikom. Перестраивается нормально и чертёж и модель. Что-то у Вас либо с Компасом, либо с системой. С видеокартой - вряд ли, а с её драйвером - вполне. Попробуйте.

Pav

Проблема осталась не решена. Заметил что если файл пружины закрыть и снова открыть, то модель становится нормальной. После первого перестроения пружина снова делается "прозрачна". В сборке пружина в любом случае "прозрачна". Попробуйте еще у себя поперестраивать модель, может получится выяснить причины "глюка" и появятся предложения что делать. Компас 7+SP2.

POMAH

Г-н Pav, у вас видимо устарела версия компаса... На самом деле и в 8, и в 8+ пружина отображается нормально с небольшими отклонениями даже после перестроения и закрытия-открытия файла.

Единственное, что идет на ум, так это может заменить "зеркальный массив" на "зеркально отразить все" :o:
Или повторить все операции без зеркального отображения (здесь наверняка поможет!) :um:

Pav

Цитата: POMAH от 09.10.06, 09:41:15
Единственное, что идет на ум, так это может заменить "зеркальный массив" на "зеркально отразить все" :o:
Уже пробовал, не помогло.
Цитата: POMAH от 09.10.06, 09:41:15
Или повторить все операции без зеркального отображения (здесь наверняка поможет!) :um:
Лень двигатель прогресса  :um:

Strannick

С подобной проблемой сталкивался и решалась она как и предложил РОМАН ручным посторением без использования операции "Зеркальный массив", к стати там можно ещё (в этой операции) поставить галочку геометрический массив, но сам не пробовал, может поможет.
Попробуй эту пружинку  если не получится значит пора менять КОМПАС. Или прогресс пойдет чуть медленней.