Печать чертежей

Автор Mitya, 16.05.03, 13:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mitya

А можно ли как-нибудь распечатать текствовый документ или чертеж
из КГ, чтобы он не старался печатать рамку листа?

Василий

Вопрос корректнее, плз

Mitya

Вопрос про границы печати у принтеров, я уже нашел дальше похожий про  плоттер, но ответа для себя так и не нашел.
Конечно можно и выключить внешнюю рамку и печатать без нее, но как же тогда выдержать размеры от границы листа до рамки со штампом?

Василий

На глаз, при сноровке получается неплохо.... Вообще при больших объемах печати нужен, конечно, плоттер. Так такой проблемы немае

Филипп Александрович

Недавно, на одном из предприятий ,где мне приходилось преподавать КГ, я нашёл струйный принтер (название не помню), так он имел такие установки печати как Super A3. На нём без "подгонки" замечательно печатались и А3 и А4. Если кому интересно, то я могу уточнить название этого принтера.

Mitya

ЦитироватьНедавно, на одном из предприятий ,где мне приходилось преподавать КГ, я нашёл струйный...
Ну, если честно, то я тоже такой видел. Epson, конкретно не помню какой. Да только это же не решение... Если не получается распечатать на одном принтере, то ну его, этот принтер... А вообще, я даже и на глазок приспособился. Но каждый раз думаю, разве трудно разработкичкам КГ написать маленькую утилитку, чтобы лист каждый раз на глаз не ставить.

fil

Принтер Xerox Phaser1235 (цв., светодиодный) печатает А4 1:1.
Рекомендую.

Nastalgi

ЦитироватьА можно ли как-нибудь распечатать текствовый документ или чертеж
из КГ, чтобы он не старался печатать рамку листа?

Назначь шаблон, в котором нет такой рамки и все будет ОК.