• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Начало сетки не совпадает с началом координат. Как такое может быть?

Автор Omu, 25.07.06, 19:58:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

Создал чертеж с нуля в Компасе 8.
Случайно обнаружил, что при установке масштаба вида 2:1 и началом координат вида в точке с нечетными координатами, сетка не совпадает с началом координат (вибираются точки с координатами оканчавающимися на ",5")
Заново воспроизвести эту ситуацию не удалось. Что это, глюк или какая-то настройка параметров документа?

kaktus

И я по-пробовал:
Результат-
Цитироватьвоспроизвести эту ситуацию не удалось
Значит это фотомонтаж  :)

MegaF


Omu

Не помню, чтобы я использовал ЛС, но так или иначе, на момент глюка никаких ЛС не активировано, и потом, сетка должна совпадать с началом локальной системы координат.

oleg_a100

 ;) Попробуйте выделить весь активный вид  мышью шоб аж позеленел (или если он у Вас разрушен выделите через древо построения ) и мышью же немного сдвинуть (или если он у Вас разрушен командой "переместить", но тоже мышью (без чисел по X,Y)). У меня центр координат сразу же начинает оказываться в узлах сетки.
А вообще-то, я  этой сеткой со времен АКАДа не пользуясь полагал, что "она в ощущеньях нам дана" как раньше "миллиметровка" и привязана к нулю чертежа, как бы к системному виду, ан нет, сетка в каждом виде своя.
Чудно. 8-)

Omu

Не понимаю людей, которые не пользуются сеткой, иногда открываю чертежи (автокадовские),постоянно, то координаты с десятитысячными, то углы, с сеткой такое практически исключено.Да и работа упрощается, если только она вот так вот не съзжает, поэтому-то  и стараюсь максимально округлять координаты вида.

Azarov

Цитата: oleg_a100 от 27.07.06, 14:23:41
А вообще-то, я  этой сеткой со времен АКАДа не пользуясь полагал, что "она в ощущеньях нам дана" как раньше "миллиметровка" и привязана к нулю чертежа, как бы к системному виду, ан нет, сетка в каждом виде своя.
Недавно обнаружил полезное применение сетки Компаса. Делал эскиз мангала (сетку), размещал отверстия на листе металла, объединял в макроэлементы, копировал массивы по разным напрвлениям - долго подбирал приемлемый вид. Потом назначил нужный шаг и угол сетки, а в узлах просто размещал отверстия, без прежних сложностей, наглядный результат был получен за короткое время. Так что и простые инструменты могут вдохновлять.

VIO

Цитата: Omu от 25.07.06, 19:58:14
Создал чертеж с нуля в Компасе 8.
Случайно обнаружил, что при установке масштаба вида 2:1 и началом координат вида в точке с нечетными координатами, сетка не совпадает с началом координат (вибираются точки с координатами оканчавающимися на ",5")
Заново воспроизвести эту ситуацию не удалось. Что это, глюк или какая-то настройка параметров документа?
Шаг сетки не пробовал изменять?????