• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прикрепление файлов к сообщениям

Автор Администратор, 15.05.03, 16:07:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович


Kirilius83

а нельзя ли как-то организовать возможность вкладывать большие файлы, для обмена? Ограничение по размеру картинки - понятно, чтоб трафик другим не засорять. Но частенько хочется файл перекинуть? А он не влезает. Как правило у меня это либо pdf, либо djvu  - книги весят 1-10 мб в среднем. И архивировать малоэффективно - и так архив... А заливать на файлообменник - ну очень не хочется... Да и компасовские файлы бывает по несколько мегабайт весят...

Starik


Андрей Владимирович


Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 04.03.11, 13:07:06
А у меня выборочно. :(((
А Вы попробуйте в имя файла мышой потыкать. Оно и откроется.

Андрей Владимирович

Точно, если "тыкнуть" ПКМ и "Открыть в новом окне" тогда открывается. А черзе ЛКМ нет.

Администратор

Цитата: Kirilius83 от 04.03.11, 12:36:42
а нельзя ли как-то организовать возможность вкладывать большие файлы, для обмена? Ограничение по размеру картинки - понятно, чтоб трафик другим не засорять. Но частенько хочется файл перекинуть? А он не влезает. Как правило у меня это либо pdf, либо djvu  - книги весят 1-10 мб в среднем. И архивировать малоэффективно - и так архив... А заливать на файлообменник - ну очень не хочется... Да и компасовские файлы бывает по несколько мегабайт весят...

Друзья!

Движок Форума не позволяет ставить разные ограничения по размерам на разные типы файлов. Но даже если бы он и позволял, то, к сожалению, существенно (до 1-10 Мб) повышать размер прицепа с любым расширением я не могу.

Тут дело не в расширении, а в целесообразности использования больших файлов самих по себе. Если будет лимит 10 Мб — то многие, увы, будут бездумно прицеплять именно 10 Мб даже там, где они объективно совершенно не нужны. И с этим ничего не поделать.

Простой пример: один Участник попросил разрешеняи выложить довольно большую анмацию. Чтобы не заниматься всяким перекидыванием файлов между нами, я просто временно увеличила лимит прицепа до 2 Мб. Дело было в выходные, и я рассчитывала, что сильно много больших файлов в Форум не навыкладывают. Не прошло и часа после увеличения лимита — к одному из сообщений была прикреплена картинка размером 1,6 Мб (хотя объективно для понимания содержания и смысла изображения хватило бы 100 кб). Поймите правильно: я не ругаюсь, замечаний не делаю. Раз было разрешено прикрепление файлов такого размера — это и сделали, какие могут быть претензии?

Просто если такие ограничения навсегда оставить, то мы и будем иметь огромные файлы, размер которых неадекватен их содержимому и значению. Даже если большой размер разрешить только для PDF и архивов — огроменные картинки некоторые будут  укладывать в них и прикреплять к сообщениям. Тут невозможно на какую-то личную сознательность и техническую грамотность Участников надеяться. Подавляющее большинство может сдержать только непреодолимое жесткое техническое ограничение прикрепления больших файлов. Просто устные уговоры "ну пожалуйста, подходите взвешенно к прикреплению файлов" бессмысленны.

В качестве альтернативы файлообменникам предлагаю рассмотреть сервис Документы Google (и, кстати, их же, гугловские, фотоальбомы). сама пользуюсь и довольна.  88))


Starik


Poltava

Ну не столь прекрасен там проблемы с большими файлами они виснут при загрузке

Андрей Владимирович

Тогда восплользуйтесь сервисами на яндексе.

Администратор

Ну если Вы хотите выкладывать сюда настолько большие файлы, что они "вешают" даже файлообменник мейл.ру — их прикрепление уж точно я разрешать не буду, извините :)

Андрей Владимирович

До 5 Гб позволяет. Думаю, что хватит.

Poltava

Цитата: Администратор от 15.03.11, 14:22:05
Ну если Вы хотите выкладывать сюда настолько большие файлы, что они "вешают" даже файлообменник мейл.ру — их прикрепление уж точно я разрешать не буду, извините :)
Я с вами совершенно согласен и не требую сего, просто констатировал тот факт что с файлообменником мейл.ру что то случилось и он перестал поддерживать большие файлы поэтому не лучший вариант
Цитата: Андрей Владимирович от 15.03.11, 14:25:28
До 5 Гб позволяет. Думаю, что хватит.
Спасибо за ваш ответ надо будет попробовать

Kirilius83

А можно включит файлы .djvu?  А то пдф есть, а дежавю нету(((



студент

В этом сообщении http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23326.msg163245.html#msg163245 ежели кликнуть на картинку прикрепленную, то откроется совершенно другая.

Poltava

А вот еще один коллапс! только я не пойму это только у меня или у всех! была одна картинка и тут вдруг почему то всплывает картинка из соседней темы!

Алхимик

интересно, у меня все нормально...