Копирование текста из приложений Windows

Автор Omu, 18.07.06, 19:53:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

Я думаю не надо напоминать, о том что FAR'ом и другими консольными приложениями пользуются не больше половины конструкторов.
Мне же приходится пользоваться им регулярно при копировании текста из Ворда или проводника Windows, потому, что иначе русские буквы заменяются вопросами, из ворда еще и форматирование текста переносится.
Вопрос: Как правильно очищать копируемый текст от форматирования и, не знаю как это правильно назвать, исправлять кодировку?

konkoney

В компасе такого вроде не предусмотрено. Форматирование быстро убивается блокнотом. Ctrl+A,Ctrl+C,Ctrl+V,Alt+Tab и процесс лично мне не кажется медленным. С любыми кодировками хорошо справляется блокнотозаменитель BRED2 . скачать можно например здесь:
http://softobzor.ru/load/2316.html

niklas

Цитата: Omu от 18.07.06, 19:53:21
Я думаю не надо напоминать, о том что FAR'ом и другими консольными приложениями пользуются не больше половины конструкторов.
Мне же приходится пользоваться им регулярно при копировании текста из Ворда или проводника Windows, потому, что иначе русские буквы заменяются вопросами, из ворда еще и форматирование текста переносится.
Вопрос: Как правильно очищать копируемый текст от форматирования и, не знаю как это правильно назвать, исправлять кодировку?
Попробуйте "Редактор-Специальная вставка-Неформатированный текст"

obesov

 Загоните в папку Fonts Винды шрифты из Компаса. Измените шрифт в Ворде и ... Должно получиться.

klimvv

А какие у Вас версии КОМПАСа - Worda? Помниться было когда-то такое, но вот сейчас попробовал в связке КОМПАС 12 - Word 2007 - копируется нормально.....

Goran

   :) Уважаемый klimvv, не обращайте особого внимание на ситуацию (обратите внимание на даты).
Дело в том, что вопрос был поднят в 2006 году, а совет поступил в 2011 году 

b_leo

Насколько помню, в Wordе в настройках была такая штука как перенос форматирования. Т.е. если устанавливаешь перенос, то форматирование переносится из документа из которого копируешь. Если не установлен перенос форматирования, то в копируемом тексте устанавливается формат того документа в который копируешь. Попробуйте найти и разобраться - может поможет и при переносе в КОМПАС.

Хотел объяснит потолковей, но у меня сейчас стоит 2010 с долбаным ленточным интерфейсом. :%: Пока еще не очень привык а разбираться и искать сейчас некогда. Может попозднее посмотрю :)

Да, а на дату вопроса я тоже не обратил внимания  :)))))