• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

бланк

Автор alter, 18.07.06, 00:09:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alter

Просьба сильно не пинать. Поиском пользовался, по инернету гуглил.

Очень нужен бланк карты технологического процесса

Заранее спасибо!

Sugonyaev

в Автопроекте возьми его

alter_

да, знаю, что есть он там. только  в том-то и проблема, что нет его.

Sugonyaev

Какая тебе карта нужна-то?
Вышлю без проблем

konkoney

Поделитесь пожалуйста tbl, lyt (или еще в каком виде) 
бланком МК по ГОСТ 3.1118–82 форма Б1.
!!!

Sugonyaev

Госсты можно поглядеть тут:
http://download.ascon.ru/public/util/GOST/

konkoney

Спасибо за ссылку. ГОСТы отличного качества.
Вобще я надеялся на то что кто-нибудь уже давно все нарисовал и пользуется различными бланками в электронном виде и не откажется поделитьтя...

Если вдруг кому (Newbie типа меня) пригодится - та маршрутная карта ГОСТ 3.1118–82 форма 1б.

v3.14

А не могла бы компания Аскон выложить вообще все ГОСТы? Ведь теперь это законно! А?

Администратор

Уверены ли Вы в этом на 100%?

Мне кажется, что если суд и обязал Росстандарт публиковать ГОСТы на своем сайте, это вовсе не значит, что разрешена и законна публикация ГОСТов на любых других сайтах.

Кроме того, чтобы опубликовать где бы то ни было «вообще все ГОСТы», надо их где-то получить. Где, если Росстандарт, насколько я понимаю, пока не выполнил решение суда?

Я уж не говорю о том, что публикация «вообще всех ГОСТов» на сайте АСКОН неоправданна с точки зрения тематики нашей деятельности, да и их объем потребует специальных мер для хранения, публикации и обновления.

Думаю, было бы неплохо, если бы каждая организация занималась своим делом; а из дублирования функций недобросовестного ведомства вряд ли что-то путное получится...

v3.14

Цитата: Администратор от 09.10.06, 09:50:11
Уверены ли Вы в этом на 100%?

Мне кажется, что если суд и обязал Росстандарт публиковать ГОСТы на своем сайте, это вовсе не значит, что разрешена и законна публикация ГОСТов на любых других сайтах.

Кроме того, чтобы опубликовать где бы то ни было «вообще все ГОСТы», надо их где-то получить. Где, если Росстандарт, насколько я понимаю, пока не выполнил решение суда?

Я уж не говорю о том, что публикация «вообще всех ГОСТов» на сайте АСКОН неоправданна с точки зрения тематики нашей деятельности, да и их объем потребует специальных мер для хранения, публикации и обновления.

Думаю, было бы неплохо, если бы каждая организация занималась своим делом; а из дублирования функций недобросовестного ведомства вряд ли что-то путное получится...


В нашей стране если даже государственная контора отказывается выполнять законы и решения суда то ТОГДА Я ГОВОРЮ УВЕРЕН на 100% что в этой стране можно все :) а насчет несоответствия тематики :) ну тогда давайте удалим из Компаса все библиотеки и сделаем его ну скажем не в соответствии с ЕСКД редактором а редактором в соответствии с произведениями Агнии Барто :) Почему просто к примеру не сделать в виде бонуса купил Компас получи и ГОСТы. Где их достать - да как и все :) украдите. Ладно шутка. Это и так понятно что сидят там люди и деньгу выколачивают и на все и всех наплевать - ну решил суд да и что с того ведь не убили же ни кого. Шутка ли за маленький ГОСТик пришлось заплатить в последний раз 310 рублей. Вот и прикинем сколько можно купить гостов на сумму которую можно потратить на покупку КОМПАСА 3Д - примерно 85 000 делим на примерно 300 - итого 280 гостов  :) помоему просматривается какоето несоответствие ...

Администратор

Цитата: v3.14 от 12.10.06, 01:25:47В нашей стране если даже государственная контора отказывается выполнять законы и решения суда то ТОГДА Я ГОВОРЮ УВЕРЕН на 100% что в этой стране можно все :)

Уважаемый v3.14!

Полностью соглашусь с этим Вашим заявлением, но с одним дополнением: «в этой стране можно все, но не всем».

Ваше возмущение ситуацией, сложившейся с публикацией ГОСТов, я полностью разделяю. Но, к сожалению, не вижу, как АСКОН мог бы реально ее изменить.

v3.14

Да действительно можно всё но не всем. Зато чем больше ты украл и чем менее скрытно ты это сделал тогда тебе и от государства респект и полная безнаказанность, а для кучи и амнистия :). Чем бы мог помочь Аскон? Представления не имею :). Пожалуй надо дождаться когда наконец судебные приставы вместо выселения людей за мизерную неуплату из "сверхэлитного" жилья с обваливающимимся потолками и стенами займутся выбиванием дури из госконторок. А для ускорения процесса пожалуй можно использовать способ еще ни разу не подводивший за последние две недели  наши правоохранительные органы - НАЙТИ ГРУЗИНСКИЙ СЛЕД в делах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии  :-)))

Сашафомич

Цитата: konkoney от 02.10.06, 23:40:06
Спасибо за ссылку. ГОСТы отличного качества.
Вобще я надеялся на то что кто-нибудь уже давно все нарисовал и пользуется различными бланками в электронном виде и не откажется поделитьтя...

Если вдруг кому (Newbie типа меня) пригодится - та маршрутная карта ГОСТ 3.1118–82 форма 1б.
Буте добры поделитесь если не сложно.