О совместимости с Microsoft SharePoint 2003

Автор Jean, 17.07.06, 09:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Господа, никто с данный вопросом не возился? При открытии документа DOC  открывается прямо с сервака и сохраняется туда же. При открытии компасовской графики файл качается на комп , открывается как локальный, сохранять надо на сервак в рукопашную. Это касается  Microsoft SharePoint 2003, подобная проблема и в автопроекте 9.3.4. Это политика или просто так сделано? Лоцмана прошу не беспокоится, мы сторонники лицензии.

AI

Какая тут может быть политика?  :) Это связано с тем, что WSS изначально поддерживает полную интеграцию только с ограниченным набором форматов (относящимся к MS Office).

Со всеми другими файлами, в т.ч. компасовскими необходимо работать через представление "Проводник", чтобы инструмент мог корректно обработать путь к открываемому файлу.

Jean

Спасибо за ответ. Немного понятней, а что по этому вопросу  думают менеджеры, а лучше программеры АСКОНА? Рынок на месте не стоит, и Лоцман не панацея.

Олег Лысенко

Цитата: Jean от 18.07.06, 14:17:06
а что по этому вопросу  думают менеджеры, а лучше программеры АСКОНА?
:o:
Наверное лучше уж прямо у Била Гейтса спросить.

Jean

А что, Microsoft  главный дилер АСКОНА? Или срочно с плачем переводят винду на платформу лоцмана? Ващщето он на пенсии старина Билли. Хвост не рулит собакой. Шуток быть может по этому много, а результат тот же. Возникает диспропорция- разработки продуктов Аскона в области баз данных выполнены  не на продуктах  АСКОНА, но почему то категорически не воспринимаются  методы опробированных систем. Господа это неосторожно.
P.S. г. Олегу Лысенко администратор замечание за многократно повторяемую рекомендацию  не вынесет, ась?

Олег Лысенко

Цитата: Jean от 19.07.06, 07:35:11
К сожалению я не сильно знаком с  таким продуктом как Microsoft SharePoint 2003, как то ни один из наших клиентов его не применяет.

AI  вроде был ответил на этот вопрос, если   WSS ограничено поддерживает форматы (а это в стиле Microsoft) то при чем здесь Аскон.

Например Лоцман поддерживает как Компасовские так и Microsoft форматы. (и др тоже)

Jean

Прошу прощения но проблема в следующем. Необходимо использовать базу АП как штатное хранилище чертежей для конструкторов.  Ни лоцман, ни АП не позволяют ввести ограничения кому можно, кому нельзя, выходя за пределы технических служб. Отсюда все метания. Самоделки работают но они и есть самоделки с вытекающими.

Олег Лысенко

Как это Лоцман не позволяет вести ограничение на доступ. Это одна из эго задач.

Jean

Пардон за задержку я в отпуске. А Вы в Лоцмане пробовали ввести ограничения в стиле один чертеж технологи просмотр без права редактирования, но с правом копирования, маркетолдоги просмотр без права копирования и печати, цех без права редактирования но с правом печати, фиксация изменений и сохранение старых версий файла с указанием кто и когда и многое другое? я покопался в версиях лоцмана не понял как попросил помоч старших товарищей порекомендовали не хворать, а использовать что другое более для этого приспособленное вот так вот.

AI

Jean, каким образом можно настроить такое сложное разграничение прав через SharePoint?

Jean

Настройкой, + настроенной электронной подписью

AI

ЦитироватьНастройкой
- сильный ответ  :)
если можно, напишите хоть немножко попдробнее, где эта настройка делается, или ссылку дайте. Просто меня самого интересуют возможности WSS как общей области работы с файлами.