Скругления в пространственной ломаной

Автор Omu, 08.07.06, 14:05:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

08.07.06, 14:05:21 Последнее редактирование: 08.07.06, 14:37:34 от Omu
Возникла необходимость постоить кинематической операцией деталь, имеющую в траектории два скругления, расположенные в разных плоскостях. Я не нашел другого способа построить ее, иначе как создав эскизы в этих самых плоскостях (см. приложение), причем для одного из эскизов пришлось специально создавать вспомогательную плоскось.
Вопрос: Нет ли способа задать траекторию меньшим количеством эскизов, например пространственной ломаной (как создать в ней скругления)? Или хотя бы не создавая вспомогательную плоскость (нарисовать в эскизах прямые и построить скругление другими средствами)?

Leo

Для создания такой траектории необходимо построить ломаную с выбором варианта "вдоль осей координат", "параллельно/перпендикулярно" объектам. В ней можно: а)задавать длину участков в мм, б)вводить радиусы скруглений (см. табличку координат точек).

Omu

Понял. Я в начале не увидел где задаются значения скруглений, т.к. столбец с ними не умещался в табличку.
Не понял как накладывать связи на точки и отрезки этой ломаной, получилось только привязать ее параллельно осям координат, а хотелось бы еще углы задавать, расстояние между точками. Хотя бы в относительных координатах (от предыдущей точки) можно положение точки задать?