• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

События СОМ

Автор bmiho, 07.07.06, 13:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bmiho

Всем привет. Пытаюсь разобраться с АPI КОМПАС для работы с событиями. Пока что ниче не понятно. Прошу если кто-либо может объяснить как с этим работать, с чего начать  и что откуда брать напишите. Только не надо писать сообщения типа "смотри в SDK или в примерах, там все есть", то что там есть работает через раз и требует объяснений... Собственно эти объяснения мне и нужны... Заранее спасибо. Работаю с КОМПАС 7+ и Builder C++ 6.0.

bmiho

Ну чтож, спасибо за содержательные ответы. Получив такую активную помощь я смог разобраться сам ;) Если кого-то интересует этот вопрос - спрашивайте - помогу, чем смогу. Не могу не отметить, что Асконовский хелпник и пример касательно этого вопроса полное Г... Еще мне "понравилась" реализация событий объектов 2D документа: Я хватаю объект, тащу его (точнее его фантом) куда хочу, при этом никаких событий не возникает, а событие BeginMove возникает только тогда, когда я уже оставил фантом в покое. Если я не хочу, чтобы какой-то объект в документе двигался, то я могу только привязать его на "резинки" - пользователь будет видеть как он двигается, а когда отпустит его он вернется на свое место... Вот так. Не правильно это как-то...

Dmitry K.

Вы знаете, когда я в первый раз залез на форум и задал вопрос, то тоже думал, что все и вся сразу кинутся отвечать ! Но не тут то было ! Люди вообщето работают и и постоянно по форумам не сидят.  Я вот например только вечером и не каждый день. Так-что ждите немного дольше ответа на свой вопрос ! Я работаю на VB 6 и помочь вам не могу.