Есть ли FAQ по Лоцман?

Автор Muk, 07.07.06, 13:14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Muk

Цитата: Sugonyaev от 14.08.06, 15:35:50Держать spread надо один т.к. он должен быть там где сервер приложений Лоцман поставлен.
Вот тут я не уверен. Скажем так, если spread используется один, то разумно его держать там же, где сервер приложений.
Но, если я не ошибаюсь, spread используется только для межпроцессного обмена между универсальным клиентом Лоцман и Integrator.exe в пределах ОДНОЙ машины. Т.е. он может обеспечивать межмашинный обмен, но эта возможность в данном случае не востребована.

Вопрос: какой смысл без нужды превращать межпроцессный обмен в межмашинный?

Sugonyaev

Смысл такой СОМ-объекты выполняются все в одном месте там где сервер приложений Лоцман. Клиенту только реузультаты приходят. Вариант когда у каждого на компе сервер приложений Лоцман установлен не рассматривается т.к. в этом случае нужны еще лицензии на сервера приложений Лоцман.

Muk

15.08.06, 10:48:14 #22 Последнее редактирование: 15.08.06, 12:25:39 от Muk
Цитата: Sugonyaev от 15.08.06, 08:27:30
Смысл такой СОМ-объекты выполняются все в одном месте там где сервер приложений Лоцман. Клиенту только реузультаты приходят. Вариант когда у каждого на компе сервер приложений Лоцман установлен не рассматривается т.к. в этом случае нужны еще лицензии на сервера приложений Лоцман.
Sugonyaev, проверь мои рассуждения.
Универсальный клиент общается с интегратором через сервер приложений? Тогда я был ранее не прав и происходит межмашинный обмен между интегратором на клиенте и сервером приложений на сервере.
Если мы размещаем spread на сервере (рядом с СП), то между интегратором на клиенте и spread на сервере происходит межмашинный обмен, а между spread на сервере и СП на сервере происходит межпроцессный обмен.
Если мы размещаем spread на клиенте, то между интегратором на клиенте и spread на клиенте происходит межпроцессный обмен, а между spread на клиенте и СП на сервере происходит межмашинный обмен.

Еще бы понять, насколько велика разница...

Muk

Написал утилиту LAddAdm. Лежит там же. С исходниками.

Sugonyaev

Q: Ни одно приложение Лоцман не запускается хотя раньше (нр. вчера) все было в порядке
A: Зайдите в Лоцман Администратор и там попробуйте посмотреть список проектов находящихся в работе (для любой базы). Если список не показывается и вылетает ошибка "тар-ля-ля MIDAS.DLL", то убедитесь в наличии этого самого MIDAS.DLL в папке WINDOWS\system32. Если его нет то скопируйте его туда н.р. с аналогичной операцтонной системы установленой на другой компьютер.

ps. У меня возникла странная ситуация файл WINDOWS\system32\MIDAS.DLL пропал. Почему не понятно.
Вылечил проблему скопировав это файл с другого аналогичной ОС что и у меня.

Muk

Цитата: Sugonyaev от 26.10.06, 10:05:47
Q: Ни одно приложение Лоцман не запускается хотя раньше (нр. вчера) все было в порядке
A: Зайдите в Лоцман Администратор и там попробуйте посмотреть список проектов находящихся в работе (для любой базы). Если список не показывается и вылетает ошибка "тар-ля-ля MIDAS.DLL", то убедитесь в наличии этого самого MIDAS.DLL в папке WINDOWS\system32. Если его нет то скопируйте его туда н.р. с аналогичной операцтонной системы установленой на другой компьютер.

ps. У меня возникла странная ситуация файл WINDOWS\system32\MIDAS.DLL пропал. Почему не понятно.
Вылечил проблему скопировав это файл с другого аналогичной ОС что и у меня.
Бывает. Сейчас в моем ФАК так написано:

ЦитироватьQ. При установке Лоцман 7.1 возникает ошибка "Error loading MIDAS.DLL"

A. Следует скопировать файл MIDAS.DLL в системную папку Windows (можно взять из дистрибутива Delphi 6.0) и зарегистрировать ее командой

> regsvr32 C:\WINNT\SYSTEM32\MIDAS.DLL

Добавляю туда:

Q: Ни одно приложение Лоцман не запускается хотя раньше (например, вчера) все было в порядке.
A: Зайдите в Лоцман Администратор и попробуйте посмотреть список проектов находящихся в работе (для любой базы). Если список не показывается и вылетает ошибка "тар-ля-ля MIDAS.DLL", то убедитесь в наличии этого файла MIDAS.DLL в в системной папке Windows (..\system32). Если его там нет, то скопируйте его туда (например с соседнего компьютера). При необходимости зарегистрируйте его командой

Для Win2000:
> regsvr32 C:\WINNT\SYSTEM32\MIDAS.DLL

Для WinXP и Win2003:
> regsvr32 C:\WINDOWS\SYSTEM32\MIDAS.DLL

Годится? Только не мог бы ты поточнее насчет "тар-ля-ля MIDAS.DLL"?  ;)

Muk

Кстати MIDAS.DLL можно взять отсюда.

Sugonyaev

Если убереш времено его и проделаеш как я написал увидиш чего тебе Лоцман Администратор напишет.
А сам я сейчас Лоцман в нерабочее состояние привести не могу. Сори.