Не удаётся корректно вырезать кинематически.

Автор Juricle, 06.07.06, 15:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juricle

06.07.06, 15:19:47 Последнее редактирование: 07.07.06, 15:10:04 от Juricle
Здравствуйте Уважаемые Асы трехмерного моделирования..!!!
Я вот задался сделать модель мебельной створки и сразу же напоролся на засаду... но всётаки я думаю, что это я делаю что то не так. Помогите пожалуйста...
я работаю в Компасе ver 8.

Заранее Спасибо..!!!
Юрий.

MegaF

По вашему вопросу трудно вам помочь. Вы бы хоть модельку прикрепили.

hartge

Бери пиво, приходи, помогу :beer:

Juricle

так они ни фига не прикрепляются...

MegaF

Кнопочка Ответ - Дополнительные настройки - Строка вложение (кнопочка обзор)

Juricle

Да уж... наверно чтобы прикрепить файл нужно иметь три высших образования... (дурдом)  >:(

Omu

06.07.06, 19:01:23 #6 Последнее редактирование: 06.07.06, 19:14:22 от Omu
Я так понимаю главная проблема в том что контур выреза не должен пересекать сам себя.
Кажется ничего не поделать, придется делать четыре отдельных выреза.

Juricle

Цитата: Omu от 06.07.06, 19:01:23
Я так понимаю главная проблема в том что контур выреза не должен пересекать сам себя.
Кажется ничего не поделать, придется делать четыре отдельных выреза.
точнее наверное... четыре прямых и четыре радиусных по углам или два прямых и один радиусной а потом а потом 2 зеркальных проэкции...
нужно попробывать...

Juricle

ЕЩЕ ЕСТЬ ПОБОЧНЫЙ ВОПРОС... Я НЕДАВНО ПЕРЕСЕЛ С 7 КОМПАСА НА 8 И ДЛЯ СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ СЛЕДУЮЩЕЕ. В ВОСЬМОМ, РАБОТАЯ С ФРАГМЕНТОМ... ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ДУГИ (ПЕРЕТАСКИВАНИЕМ 3-ЕЙ ТОЧКИ) МЕНЯЕТСЯ НЕ РАДИУС ДУГИ А ЕЁ ДЛИННА. ГДЕ И ЧТО МНЕ ПОМЕНЯТЬ ЧТО БЫ НАЧАЛ МЕНЯТЬСЯ РАДИУС..?

Omu

Цитата: Juricle от 07.07.06, 12:19:15
ЕЩЕ ЕСТЬ ПОБОЧНЫЙ ВОПРОС... Я НЕДАВНО ПЕРЕСЕЛ С 7 КОМПАСА НА 8 И ДЛЯ СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ СЛЕДУЮЩЕЕ. В ВОСЬМОМ, РАБОТАЯ С ФРАГМЕНТОМ... ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ДУГИ (ПЕРЕТАСКИВАНИЕМ 3-ЕЙ ТОЧКИ) МЕНЯЕТСЯ НЕ РАДИУС ДУГИ А ЕЁ ДЛИННА. ГДЕ И ЧТО МНЕ ПОМЕНЯТЬ ЧТО БЫ НАЧАЛ МЕНЯТЬСЯ РАДИУС..?
Незнаю, у меня меняется радиус, а крайние точки стоят на месте

Нашел решение первой задачи, чтоб не вычерчивать эскиз несколько раз ;)

Juricle

Всем просто, Огромное спасибо...!!! После вразумительных советов у меня получилось, то что я хотел получить... по крайней мере пока. Но думаю в дальнейшем у меня всё равно будут возникать вопросы. Хотелось бы обратиться к Разработчикам Компас (с надеждой что они всетаки читают этот форум) и предложить подумать о создании такого продукта или приложения как Компас-Мебельщик. Хотелось бы получить такой интсрумент, с помошью которого можно было бы легко, указав в эскизе профиль и траекторию фрезы получить полноценную эмитацию фрезеровки. Было бы здорого. Потому как познакомившись с Компасом... больше ни в чём другом почемуто работать не хочется...
С Уважением Юрий.

Omu

Цитата: Juricle от 08.07.06, 19:50:20
... После вразумительных советов у меня получилось, то что я хотел получить...
А как получилось, расскажи хоть в двух словах, какие операции использовал?

Omu

Цитата: Juricle от 07.07.06, 12:19:15
ЕЩЕ ЕСТЬ ПОБОЧНЫЙ ВОПРОС... Я НЕДАВНО ПЕРЕСЕЛ С 7 КОМПАСА НА 8 И ДЛЯ СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ СЛЕДУЮЩЕЕ. В ВОСЬМОМ, РАБОТАЯ С ФРАГМЕНТОМ... ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ДУГИ (ПЕРЕТАСКИВАНИЕМ 3-ЕЙ ТОЧКИ) МЕНЯЕТСЯ НЕ РАДИУС ДУГИ А ЕЁ ДЛИННА. ГДЕ И ЧТО МНЕ ПОМЕНЯТЬ ЧТО БЫ НАЧАЛ МЕНЯТЬСЯ РАДИУС..?
Седня обнаружил такой же трабл, вот пример:
На картике красным показанны эти дуги после сдвига средней точки.

Juricle

11.07.06, 08:26:14 #13 Последнее редактирование: 11.07.06, 08:37:26 от Juricle
Цитата: Omu от 10.07.06, 20:24:08
Цитата: Juricle от 07.07.06, 12:19:15
Седня обнаружил такой же трабл, вот пример
Это надо вынести в отдельную тему... у меня такое во "фрагменте" бывает иногда. А вот в "детали" когда редактируешь эскиз... постоянно. Очень не удобно и не понятно...  8-)

Juricle

А вот моё решение по созданию модели мебельной створки. Но может быть можно сделать намного проще...!!!? Попробуйте....!!!

Juricle

ВОТ ТАК ПРИМЕРНО ПОТОМ ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ...