3D - пол баранки

Автор Kolka, 14.05.03, 14:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolka

Помогите, хочу нарисовать в 3D "пол баранки" причем диаметры оснований разные то есть имею радиус 28 потом по траектории дуги надо выдавить но в конце придти к 35, (уклон но по дуге) как? имею LT 5.11, заранее посиба

Доброжелатель

Надо использовать операцию не выдавливания, а по сечениям с направляющей.

лщдлф

Пробовал, указывал дугу как осевую линию анач\конечные сечения по нормале, из первого сечения выходит а во второе с обратной стороны входит S получается, с векторами направлений нач \конечный вектор не получается.....

Доброжелатель

Хм, странно... У меня получилось и без указания направлений - ведь дуга (полуокружность) в этих точках и так перпендикулярна сечениям. Да, автогенерация была включена; сечения лежали во фронтальной плоскости, а дуга - в горизонтальной.

kolka

а у меня выходит нормально, потом S и заходит во второй эскиз по нормали но сзади... может как то развернуть можно?

Доброжелатель

Ну, я прям не знаю. У Вас как-то странно сочетаются направления нормалей плоскостей эскизов, что ли... У меня такое было на фантоме, но сразу исправилось после указания осевой линии (она, ксати, начинается и заканчивается в центрах окружностей, да?). Попробуйте еще... раз несколько :)

kolka

Плучилось, посиб большое, я после того как несколько раз сделал операцию и получил S тока на фонтом и орентировался... да уж...