• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрез отливки с ребрами

Автор AO, 05.07.06, 14:39:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AO

Линия разреза в отливке прошла по ребрам, соответственно на эскизах ребра заштрихованы, а ребра в отливках вроде как и не штрихуются. Как быть?

VIO

Пропускать разрез мимо, или рушь вид штриховка вручную. :w:

AO

Так уже и делаю, но это лажа, напишу в пожелания.

Leo

Цитата: AO от 05.07.06, 17:08:39
Так уже и делаю, но это лажа, напишу в пожелания.
Вряд ли поможет. Ребро - это та же деталь, где у ребра та граница, до которой тянуть штриховку? Если сможете формализовать задание математикам, будет славно.

ingeneer

Ох уж эти беспомощные математики. Может быть, нам за них ещё и "компас" перепрограммировать? Ребро жёсткости в модели строится отдельной операцией. Почему бы математикам не дать пользователю возможность выбрать эту операцию в дереве построения и указать, что этот элемент сечь НЕ НУЖНО?

Leo

Цитата: ingeneer от 05.07.06, 17:46:08
Ох уж эти беспомощные математики. Может быть, нам за них ещё и "компас" перепрограммировать? Ребро жёсткости в модели строится отдельной операцией. Почему бы математикам не дать пользователю возможность выбрать эту операцию в дереве построения и указать, что этот элемент сечь НЕ НУЖНО?
Не, математикам это не дано...Только пользователи знают, как это сделать.
Насколько я понимаю, элемент построения - не тело. Выбрать элемент не проблема. А вот как найти границу, до которой штриховать, а после которой - ни-ни. Это же не плоский чертеж...
То, что ребро жесткости не штрихуют - только условность в ЕСКД для лучшего понимания формы изделия. Когда ЕСКД писали, 3Д-моделирования не было.

AO

А еще массивы в сборках у кого нормально отсекаются командами "сечение поверхностью" и "сечение по эскизу"? Мне лично надоедают повисшие в воздухе болтики и шайбочки  :~

NCA

может я чего недопонимаю но вот моё мнение: при разрезе в дере построения появляетс соответствующая ветвь, а уже в ней можно выбрать что сечь, а что - нет. по поводу леветирующих болтов - скрыть их и дело с концом...

BMW

Цитата: AO от 05.07.06, 14:39:12
Линия разреза в отливке прошла по ребрам, соответственно на эскизах ребра заштрихованы, а ребра в отливках вроде как и не штрихуются. Как быть?

Я переношу штриховку на слой с отключенным отображением

The Engineer

Цитата: AO от 06.07.06, 09:07:27
А еще массивы в сборках у кого нормально отсекаются командами "сечение поверхностью" и "сечение по эскизу"? Мне лично надоедают повисшие в воздухе болтики и шайбочки  :~
У меня 8+ если сечение построенно до массива то они так и висят если же его построить позже они исчезают......

Фанат Компаса

А может ребра надо строить в сборке как отдельные детали (без объекта спецификации), изврат конечно, но тогда можно будет выключить их сечение.