Спецификация из .swp на лист сборки

Автор Руслан, 05.07.06, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Руслан

Маленький (но для меня важный) вопрос человека, начинающего осваивать Компас 7:
Создал спецификацию отдельным файлом, а теперь хочу поместить её на лист СБ чертежа.
Хочется, но не можется. Помогите пожалуста в этом (надеюсь) элементарном деле.

Force

Кнопка "Показать на листе" доступна для тех описаний, которые не содержат имени файла спецификации.Таким образом, для того, чтобы включить отображение на чертеже объектов, содержащихся в спецификации, к которой он подключен, сначала необходимо отключить чертеж от этой спецификации.После нажатия этой кнопки у выделенного описания появляется красная "галочка" в колонке На листе.Вы можете включить одновременный показ на чертеже объектов спецификации разных стилей.

VIO

Цитата: Руслан от 05.07.06, 14:08:18
Маленький (но для меня важный) вопрос человека, начинающего осваивать Компас 7:
Создал спецификацию отдельным файлом, а теперь хочу поместить её на лист СБ чертежа.
Хочется, но не можется. Помогите пожалуста в этом (надеюсь) элементарном деле.
Первое правило, необходимо создать объекты спецификации для деталей и сборок на чертеже, после появится возможность показать СП на чертеже. :w:
Создание отдельной спецификации это вторичное, она создается из той что на чертеже, простым подключением управления документами, но перед этим надо убрать отображение на листе. :w:

Руслан

Спасибо за ответы, но у меня ничего не выходит.
Может быть я немного не внятно сформулировал свой вопрос, поэтому попытаюсь его пояснить:
У меня создан отдельно файл сборочного чертежа и отдельно файл спецификации, а я хочу их объединить в один файл, поместив уже готовую спецификацию на лист сборочного чертежа.

VIO

Цитата: Руслан от 05.07.06, 15:19:48
Спасибо за ответы, но у меня ничего не выходит.
Может быть я немного не внятно сформулировал свой вопрос, поэтому попытаюсь его пояснить:
У меня создан отдельно файл сборочного чертежа и отдельно файл спецификации, а я хочу их объединить в один файл, поместив уже готовую спецификацию на лист сборочного чертежа.
Все правильно я понял, поэтому придется ручками создавать объекты сборки в чертеже, (т.е. перебивать спецификацию) по другому пока никак.  :|
А потом См. Выше. :w:

Яяяя

Как вариант:
Спецификацию преобразовываете во фрагмент (с помощью прикладной библиотеки). Получившийся фрагмент вставляете в чертёж.

Hик

Цитата: Руслан от 05.07.06, 15:19:48
Спасибо за ответы, но у меня ничего не выходит.
Может быть я немного не внятно сформулировал свой вопрос, поэтому попытаюсь его пояснить:
У меня создан отдельно файл сборочного чертежа и отдельно файл спецификации, а я хочу их объединить в один файл, поместив уже готовую спецификацию на лист сборочного чертежа.
Сначала вам надо переместить объекты из спецификации в чертеж. Для этого откройте чертеж и спецификацию, разместите их мозаикой вертикально на экране. Находясь в чертеже, идите в меню Спецификация-Управление описаниями..., давите Добавить описание, выбираете свою спецификацию. Сохраните чертеж. Выделите в чертеже геометрию, к которой привяжете первый объект в разделе Детали, например. Перейдите в спецификацию и выделите этот первый объект (строку). Нажмите кнопку Редактировать состав объекта (или аналогичную комнаду в меню Редактор), Добавить. После этого объект спецификации попадет в чертеж. Сохраните чертеж. И так перенесите все объекты из спецификации в чертеж.
Теперь надо "оторвать" спецификацию от чертежа, или наоборот. Находясь в чертеже, идите в меню Спецификация-Управление описаниями..., давите Редактировать описание, стираете имя спецификации, ОК. Сохраните чертеж.
После этого можно показать спецификацию на листе - меню Спецификация-Спецификация на листе-Показать.

Руслан

Всем спасибо за содействие :fr:, использовал вариант с вставкой спецификации в виде фрагмента, как менее трудоёмкий.

Pav

Цитата: Руслан от 05.07.06, 16:47:33
...использовал вариант с вставкой спецификации в виде фрагмента...
Больше так не делай никогда  :). Такой вариант допускается только если не подразумевается дальнейшее редактирование чертежа и\или связанных с ним чертежей.

Руслан

 :) Хорошо, постараюсь так не делать.
Надеюсь что в процессе моего общения с Компасом придёт и понимание тех умных слов, с помощью которых меня пытались направить на верный путь решения моего вопроса.

VIO

Да и на будущее, в компасе SWP (См. заголовок) расширения нет это прерогатива "Окошек", так сказать дополнительная виртуальная память (если я ничего не путаю)  :) ;) :o: