КОМПАС-2D Viewer для КПК очень хочется!

Автор Александр Грибанов, 01.07.06, 16:33:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Грибанов

  Имеется много моделей  корманных компьютеров с VGA (640х480 точек) экраном, да и на QVGA (320х240) хорошо можно орентироваться в чертеже 2D. А это смартфоны, коммуникаторы которых уже очень много в наших карманах, и которые быстро развиваются.
 Если Аскон будет бесплатно распространять такой недорогой и простенький 2D Viewer, то поднимется престиж Компаса среди студентов и просто продвинутых пользователей современных технологий.
 Во многих случаях полезно было бы иметь базу чертежей в кармане в электронном виде, а не в бумажном. Проснитесь, такая програмка очень востребована!
 И не надо говорить, что КПК слаб для этих целей.  Моя пристарелая КПК-шка hx4700 имеет экран 640х480, 624 МГерца процессор, видеоускоритель ATI, флешку 8 Гигабайт.

Ну, а если Аскон раскрутится на редактор Компас-2D для КПК, то будет вообще здорово! Ниже даю краткое описание одного из давно существующего редактора 2D и даже 3D, который хорошо идёт на совсем древних КПК (описание взято из Интернет):

PowerCad CE представляет собой первое полное мобильное CAD-решение, потенциал соответствующего рынка оценивается в $ 9.7 миллиардов долларов. Три версии PowerCAD CE: Viewer ($ 99), Classic ($ 249) и Pro ($ 495) облегчают весь процесс автоматизированного проектирования вне офиса с поддержкой форматов DWG, DXF и FLX, что позволяет создавать, просматривать, комментировать и редактировать данные с помощью карманных и портативных компьютеров в среде Windows Microsoft CE 3.0. Наиболее продвинутая из этих трех моделей, PowerCAD CE Pro, предоставляет двух и трехмерные функциональные возможности, допускает полное конфигурирование системы пользователем, используя LISP и Visual C++.

Вячеслав

Похоже, что это будет очередная переписка в продолжении темы "Умный САПР для мобильников"...

grufis

ДА! и мне хочеться! хотя-бы 2D LT какой- нибудь, а если получилось, я бы даже денег заплатил( ;)) сам щас мучаюсь, редактора чертежей для КПК не могу найти, ММлятъ! 8-)


shturman

Цитата: grufis от 31.07.06, 09:05:34
ДА! и мне хочеться! хотя-бы 2D LT какой- нибудь, а если получилось, я бы даже денег заплатил( ;)) сам щас мучаюсь, редактора чертежей для КПК не могу найти, ММлятъ! 8-)

Кому это надо?

Андрей Владимирович

Я поддерживаю данное предложение!!! Иной раз нужно такое! КПК уже у многих появляется. Комп с собой не возьмёшь, ноут - тоже не совсем удобно, да и страшновато - вдруг уронишь. А вот КПК - весьма удобно!!! А если будет просмотрщик Компаса для КПК -  :!: :!: :!:
Сейчас сделали версию форума для сотовых - весьма удобно! А иной раз форум грузится быстрее чем на компе.

bergovin

Цитата: shturman от 05.05.10, 23:03:39
Кому это надо?
ТОму кто не отстаёт от прогресса и сталкивался с КПК или последними смартфрнами(так как грань между КПК и смартфонами уже стёрта и по сути это уже одно и тоже, но с разными отправными точками)