• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Резьба в сборке.

Автор bard, 29.06.06, 18:07:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bard

Иногда надо по технологии чтобы нарезать резьбу непосредственно в сборке, а не в детали.
Я так поступаю.
Делаю резьбовое отверстие в детали. Захожу в переменные и присваиваю строке "исключить из расчета" какую-нибудь букву. В моем примере это буква Z.

bard

Затем делаю эту переменную внешней. Для этого нужно нажать правой клавишей на переменной и поставить галочку "внешняя"

bard

Затем в сборке, куда эта деталь входит захожу в те же переменные и присваиваю той переменной какую-нибудь букву.
В моем примере все та же  Z.

bard

Затем возвращаюсь к детали и исключаю из расчета резьбовое отверстие.
В переменных значение изменяется с нуля на единицу.

bard

В детали отверстия как ни бывало. А в сборке оно есть.

bard

В результате получаем резьбовое отверстие в сборке, которого нету в детали.

Ser_G


Starik

Цитата: Ser_G от 29.06.06, 18:37:30
Хороший вопрос... :)
Это не вопрос, а ответ. Человек делится своим опытом. А решение очень хорошее, надо взять на вооружение. :fr:

dimazan

как все хорошо расписал молодец... хорошая идея!

bard

Таким методом можно пользоваться, если что-то нужно сделать непосредственно в сборке.

Например,  вы заложили в заготовке толщину листа 20. В сборке нужно обработать до 16.
Чтобы привязки не полетели можно также воспользоваться переменными. И тогда в заготовке будет 20, а в сборке уже 16. И не нужно пользоваться операцией "вырезать".

Еще я так массив отверстий делал в заготовке, а его нужно было в сборке сделать. А в сборке я уже создал "массив по образцу" болтовых соединений. Я его исключил из расчета в детали, а массив работает. Разваливается правда, если подвигать болты, но при перестроении болты встают на место.

Проходящий

Цитата: Starik от 30.06.06, 08:21:59
Цитата: Ser_G от 29.06.06, 18:37:30
Хороший вопрос... :)
Это не вопрос, а ответ. Человек делится своим опытом. А решение очень хорошее, надо взять на вооружение. :fr:

:-)))
Прекрасное решение!!! Компас - просто супер программа, специально для российских умельцев!!!
:-)))

Администратор

Цитата: Проходящий:-)))
Прекрасное решение!!! Компас - просто супер программа, специально для российских умельцев!!!
:-)))

Уважаемый сотрудник компании Топ Системы! Ваша ирония звучала бы намного убедительнее, если бы Вы представились ;)

Work

А почему обязательно сотрудник? Я работаю не в топ системах, но в T-Flexe 3года, а сюда пришёл увидеть своё будущее - пинками на Компас загоняют. И что- то мне грустно становится. То, что вы называете параметризацией, я иначе, чем заседание клуба юных садомазохистов назвать не могу. И не отсылайте меня никуда, я скоро буду ваш до костей без мозга.