• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Файл пользовательского меню Graphic.pmn

Автор Olga, 28.06.06, 12:47:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga

В КОМПАС-ГРАФИК версии 5.11 активно пользовались файлом пользовательского меню для заполнения спецификации, т.е. к ячейкам спецификации привязывалось конкретное меню. Данный файл был очень сильно пополнен. Сейчас перешли на 8-ю версия КОМПАСА и мое старое меню не хочет работать. Выходит "Ошибка загрузки всплывающего меню..... Непереводимая инструкция". Кто знает как можно это поправить. Труд проделан колосальный, жалко если он пропадет.

Hик

Цитата: OLGA от 28.06.06, 12:47:01
В КОМПАС-ГРАФИК версии 5.11 активно пользовались файлом пользовательского меню для заполнения спецификации, т.е. к ячейкам спецификации привязывалось конкретное меню. Данный файл был очень сильно пополнен. Сейчас перешли на 8-ю версия КОМПАСА и мое старое меню не хочет работать. Выходит "Ошибка загрузки всплывающего меню..... Непереводимая инструкция". Кто знает как можно это поправить.
С наибольшей вероятностью это может сделать техподдержка.

Leo

Думаю, можно обойтись и без ТП. Сначала откройте в разных окнах Блокнота два файла польз. меню (из 5.11 и 8), сравните их и перенесить данные из старого в новый в соответствующие разделы (можно создавать и новые разделы).
Затем идите в редактирование основных надписей (спецификация), посмотрите в форматах ячеек (команда Далее) - там есть поле "Запрос при вводе текста в ячейку" (тут и задается номер подменю ПМН-файла). Более подробно  - в руководстве по спецификации.

ogsv

Не подскажите, а где вообще находится этот файл в какой директории ? Что я так и не нашёл его. Компас 8.

Или если у кого он есть поделитесь пожалуйста и скажите куда его скопировать.

Aleksei

Цитата: ogsv от 16.09.06, 07:23:35
где вообще находится этот файл в какой директории ?

Должен быть в папке Sys. Если случайно удалили - перепишите из дистрибутива.

ogsv

Да нашёл, а подскажите, пожалуйста, как его редактировать?

Aleksei

Цитата: ogsv от 18.09.06, 20:02:50
Да нашёл, а подскажите, пожалуйста, как его редактировать?

А что же там непонятного? Открываете в блокноте, добираетесь до нужного меню  и редактируете. В разметке файла разобраться просто. Только сильно не увлекайтесь и не редактируйте стандартные масштабы, шероховатости и посадки.