• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Администраторам, проблемы ваших дистрибутивов

Автор Alex99, 28.06.06, 10:42:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex99

ДЛЯ АДМИНА!!!
Пишу в третий раз в разных разделах, а ответа нет.
Скачал с http://download.ascon.ru/public/KompasElectric_V8/KompasElectric_V8_Pro/
KompasElectric_V8_Pro, состоящий из 40 архивов. Собрал в один. Протестировал последним 7Zip-ом и WinRar-ом 3.51 и выдает ошибку на 2 файла (ошибка - повреждение файлов)
Adobe\Data1.cab
.....bdk.mdb
Получается изначальный архив у вас поврежден и самый увесистый bdk.mdb. Как теперь можно получить целый ваш архив. Проверьте ваш архив по вышеуказанным ссылкам.

Администратор

Цитата: Alex99 от 28.06.06, 10:42:48
ДЛЯ АДМИНА!!!
Пишу в третий раз в разных разделах, а ответа нет.

Не надо писать в третий раз. Надо читать ответы, которые Вам все же дали еще вчера.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4686.0.html
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4384.0.html

Олег Лысенко

Цитата: Alex99 от 28.06.06, 10:42:48
. Как теперь можно получить целый ваш архив.

Сходи в ближайший офис и попроси новый диск.

Alex99

Лысенко, ты бы дельное предложил, прикалываться в цирке будешь.

Администратор

Уважаемый Alex99!

В Правилах нашего Форума, которые Вы приняли при регистрации здесь, есть пункт об обращении к Участникам на «Вы». Предупреждаю Вас о том, что дальнейшие невежливые и грубые сообщения будут вознаграждаться замечаниями.

Совет Олега Лысенко вполне дельный. Почему Вы приняли его за прикол — непонятно.

Олег Лысенко

Цитата: Alex99 от 28.06.06, 14:01:29
Лысенко, ты бы дельное предложил, прикалываться в цирке будешь.
А чем Вам не нравится мое предложение.  Если вы лицензионный пользователь то имеете право на нормальный дистрибутив, и вам его вышлю. Если Вы из Украины то лично Вам передам.  Если вы нелицензионный пользователь то Ваши замечания администратору не уместны и не коректны.

Alex99

Вы господин Лысенко мне написали
ЦитироватьСходи в ближайший офис и попроси новый диск.
Во-первых господин Лысенко тоже не прочитал правила.
Во-вторых сходить в ближайший офис за диском, это отправить на деревню к дедушке. У нас в ближайших офисах (самое интересное какой офис, вы не уточнили) нет таких дисков.
Поэтому я посчитал это за шутку. Когда зря скачиваешь 400 Мб, вы можете понять, когда такие советы сыплются.
Я работаю на предприятии на лицензионной программе и я понятия не имею, где у нас офис Аскона и программы такой нет. И по поводу Украины я промолчу.

Starik

Не мое дело встревать в эту перепалку :~. Но если бы уважаемый Alex99 заполнил личные данные, где указал бы населенный пункт проживания, наверное и ответов типа "сходите в ближайший офис" (ага, за 500км), не последовало.
Да, из чистого любопытства, есть ли у нас кто  ни будь из Анадыря, и есть ли там офис?
Вот уважаемому Олегу Лысенко прогуляться туда из Киева, диск отдать  :-))) :-))) :-)))

Администратор

Цитата: Alex99Во-первых господин Лысенко тоже не прочитал правила.
Олегу Лысенко также напоминаю о том, что на Форуме незнакомые Участники обращаются друг к другу на «Вы».  :um:

Цитата: Alex99Во-вторых сходить в ближайший офис за диском, это отправить на деревню к дедушке. У нас в ближайших офисах (самое интересное какой офис, вы не уточнили) нет таких дисков.
А как кто-то может уточнить, какой офис для Вас ближайший, если Вы «шифруетесь», не называете ни предприятия, ни города?  ::)

Цитата: Alex99Поэтому я посчитал это за шутку. Когда зря скачиваешь 400 Мб, вы можете понять, когда такие советы сыплются.
Я работаю на предприятии на лицензионной программе и я понятия не имею, где у нас офис Аскона и программы такой нет. И по поводу Украины я промолчу.
А зачем Вы скачиваете 400 Мб? Не сочтите этот вопрос за шутку или «наезд» — я серьезно спрашиваю.
Вы — конечный пользователь? На какой лицензионной программе Вы работаете — КОМПАС-3D, КОМПАС-График, КОМПАС-Электрик? Откуда Вы эту лицензионную программу взяли — не из Интернета же скачали? Наверняка она у вас появилась из офиса АСКОН (пусть лично Вы даже и не знаете, где он находится). Так зачем этой партизанщиной и самодеятельностью заниматься — качать 400Мб, чтобы себе программу поставить? Если вы имеете право на получение этого дистрибутива — Вам достаточно по официальным каналам изъявить желание его получить. Именно не в Форуме анонимно высказаться, а своему руководству или в бюро САПР (либо аналогичную структуру) сообщить, что нужен дистрибутив — с тем, чтобы они в АСКОН обратились. Дальше уже не Ваша забота, как он к Вам попадет — приедут ли лично сотрудники ближайшего офиса, перешлют ли по почте, а может, Олег Лысенко из Киева к вам прогуляется.  :)
Отвечает же у вас на предприятии кто-то за получение и установку дистрибутивов? Может, лучше этот официальный канал не обходить и не игнорировать, а воспользоваться им?  :w:

Олег Лысенко

Цитата: Администратор от 29.06.06, 12:27:17
Олегу Лысенко также напоминаю о том, что на Форуме незнакомые Участники обращаются друг к другу на «Вы».  :um:

Прошу извинения, сами понимаете Русский для меня не родно вот и опечатался. :beer:

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 29.06.06, 13:35:38
Прошу извинения, сами понимаете Русский для меня не родно вот и опечатался. :beer:
Что то меня сегодня растащило на всякий флуд.
Я потомственный "кацап" с родословной известной до времен Петра I, посему малоросского языка не ведаю, а что, там как и в аглицком, и "ТЫ" и "Вы" пишется и произноситься одинаково: "Ю" ??? :-))) :-))) :-)))

Ser_G

Цитата: Starik от 29.06.06, 14:07:42
а что, там как и в аглицком, и "ТЫ" и "Вы" пишется и произноситься одинаково: "Ю" ??? :-))) :-))) :-)))
Так точно. Только не "Ю" а "КУМЭ"

Alex99

Вот наворотили флуд!  :o Стоило поинтересоваться как всех растащило. Сколько всего интересного узнал и понял. Я тут не собираюсь описывать у нас технологию установки ПО для пользователей, дело такое муторное, да еще обоснование я должен составить зачем мне нужна конкретная программа. Раз такое дело, то я даже уже не хочу этот компас-электрик и ставить, обойдусь другими программами, раз тут такое отношение. Зачем сюда политику еще выносить. Почему Лысенко жил в СССР и нормально разговаривал на русском, как только отделились сразу с русским стало плохо, сразу видно оранжевый националист. :-)))  И вообще какой ему прок топать с диском ко мне домой, посыльный бизнес наверно хочет наладить. :o:

Олег Лысенко


Alex99

Так вот господин Лысенко, я в первом посте вас просил не шутить, а заниматься своими заботами, только мешаете и создаете флейм, могли бы зайти на другой форум и подзуживать там, зря только админ вас поддержал

Олег Лысенко

Я шутил только по поводу моей ошибки в обращении к Вам.  С Русским языком у меня все нормально и с Украинским тоже, вот с немецким и английским к сожалению похуже.

По поводу дистрибутива я не шутил.
А администратор давно и многократно давал советы, как выйти из Вашей ситуации, я совершенно не вижу той проблемы, о которой Вы говорите.  Если есть проблема в каком то офисе, то сообщите в Аскон и попросите у Аскона решить вашу ситуацию.  Если хотите, я Вам помогу разрешить ее, напишите мне письмо или администратору.

Администратор

Цитата: Alex99Я тут не собираюсь описывать у нас технологию установки ПО для пользователей, дело такое муторное, да еще обоснование я должен составить зачем мне нужна конкретная программа. Раз такое дело, то я даже уже не хочу этот компас-электрик и ставить, обойдусь другими программами, раз тут такое отношение.

Уважаемый Alex99!
Правда состоит в том, что ваше предприятие не приобретало систему КОМПАС-Электрик (пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь). По этой причине вы не можете рассчитывать на получение дистрибутива КОМПАС-Электрик по официальным каналам. И Вы прекрасно об этом знаете.

Не надо прятаться за объяснения «дело такое муторное, да еще обоснование я должен составить зачем мне нужна конкретная программа», не надо пенять на «такое отношение».
Нормальное у нас отношение ко всем честным пользователям. Купили систему — доставим дистрибутив. Хотите ознакомиться — договоримся об опытной эксплуатации. Это намного легче, чем качать — сначала 400 Мб, а потом права на Форуме.

Но если Вы просто тихой сапой самостоятельно зашли на FTP-сервер по ссылке, которую мы официально для пользователей не распространяем, и скачали дистрибутив из соображений «бери, что плохо лежит» — пожалуйста, не возмущайтесь и ничего не требуйте. Не надо изображать праведную борьбу за улучшение нашего сервиса, когда на деле Вам надо втихаря установить нелицензионное ПО.  :-\

Alex99

Уважаемый администратор!
Никто не прячется, что мне полный адрес опубликовать и рассказать где ключ лежит от сейфа :)
Установлен у нас лицензионный Компас (как его назвать, график что ли) можете не беспокоится. А электрик хотел установить как дополнение. Заказывать установку я описал как есть можете не  фантазировать. Можете не переживать, ничего не хочу тихой сапой устанавливать, можете спать спокойно. Можете трястись над своим программным обеспечением, что на нем свет сошелся, буду пользоваться другим. А сервис у вас действительно кривой и обслуживание такое же, не сочтите за оскорбление, но это так. Извините, если вас обидел.

Leo

Цитата: Alex99 от 04.07.06, 09:23:39
Уважаемый администратор!
Никто не прячется, что мне полный адрес опубликовать и рассказать где ключ лежит от сейфа :)
Установлен у нас лицензионный Компас (как его назвать, график что ли) можете не беспокоится. А электрик хотел установить как дополнение. Заказывать установку я описал как есть можете не  фантазировать. Можете не переживать, ничего не хочу тихой сапой устанавливать, можете спать спокойно. Можете трястись над своим программным обеспечением, что на нем свет сошелся, буду пользоваться другим. А сервис у вас действительно кривой и обслуживание такое же, не сочтите за оскорбление, но это так. Извините, если вас обидел.

Ответы в таком тоне - это оскорбление, без всяких сомнений. Это первое. Второе - прежде чем качать сотни мегабайт, стоит поинтересоваться. а будет ли данное ПО работать на вашем ключе. Электрик - дополнение платное, прописывается в ключ аппаратной защиты. В деморежиме не работает. Если оно было прописано в ключ (т.е. оплачено), то и дистрибутив у вас должен был быть. Так что где-то  не срастается...

Администратор

Уважаемый Alex99!

Ну раз Вы не прячетесь — назовите свое предприятие, подразделение, а желательно и свою фамилию. Ключ от Вашего сейфа Участникам Форума не нужен.

КОМПАС-График у вас, действительно, лицензионный. А вот КОМПАС-Электрик лично Вы хотели установить нелицензионный (именно втихаря, не поставив в известность даже свое руководство). И очень обиделись, что у Вас это не получилось. Отсюда и вся клевета про кривой сервис и обслуживание.