Как пользоваться справочником материалов в Kompas V8?

Автор Omu, 27.06.06, 21:09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

С огромнм трудом, что редко бывает, нашел в справочнике нужный маериал и сортамент. Но как я на него не тыкал, что ни жал, он не выбирается, а при нажатии кнопки "Выбрать" (листочек с кнопкой), вылазит сообщение "Данный тип недопустим" b выбирается какая-то одна и та же сталь по химсоставу (марку не помню). Что это значит, как можт быть недопустим материал, который я выбрал в справочнике?
Как добавалять материалы в справочник?
Как заменить в графе "материал" справочник материалов на диалог вставки предопределенного текста? Танцы с бубном вокруг основной надписи и graphic.pmn не помогли. :(

Aleksei

Цитата: Omu от 27.06.06, 21:09:55
Как заменить в графе "материал" справочник материалов на диалог вставки предопределенного текста? Танцы с бубном вокруг основной надписи и graphic.pmn не помогли. :(
Бубен здесь не нужен. Когда находитесь в режиме редактирования основной надписи, вместо двойного щелчка в графе "Материал" вызываете контекстное меню по правой кнопке. Дальше "Вставить текст".

ingeneer

Необходимо переключиться в режим редактирования базы библиотеки, нажив на кнопку "Чтение" внизу слева. Загорится надпись "Редактирование", после чего нужно нажать кнопку "Создать экземпляр сортамента" (иконка с изображением чистого листа бумаги) или нажать клавишу Ins. В появившемся диалоговом окне выбрать необходимые параметры сортамента, но главное - "Разрешён к применению", нажать ОК - после этого новосозданный экземпляр сортамента можно вставлять в документы.

Omu

Цитата: ingeneer от 28.06.06, 09:58:14
Необходимо переключиться в режим редактирования базы библиотеки, нажив на кнопку "Чтение" внизу слева. Загорится надпись "Редактирование", после чего нужно нажать кнопку "Создать экземпляр сортамента" (иконка с изображением чистого листа бумаги) или нажать клавишу Ins. В появившемся диалоговом окне выбрать необходимые параметры сортамента, но главное - "Разрешён к применению", нажать ОК - после этого новосозданный экземпляр сортамента можно вставлять в документы.
Спасибо!
Все прояснилось. А я до этого пытался выбирать "не разрешенные экземпляры", а можно выбирать либо разрешенные экзампляры (в правом окошке), либо по химсоставу (в левом окне), а как создавать "разрешенные экземпляры" я как раз понять не мог.