Библиотека стандартных изделий в.2.1

Автор PVM, 21.06.06, 13:18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PVM

Все фланцы пакета "Трубопроводная арматура" библиотеки стандартных изделий KOMPAS 3D v.8Plus независимо от величины условнрго прохода и давления имеют одно и тоже число крепежных отверстий, а именно 4 шт., что не соответствует требованиям ГОСТ. Поэтому при необходимрсти использования фланцев на Dу более 100 мм приходится по-прежнему пользоваться старой 2D-библиотекой, создавая при этом отдельный файл детали. Что это, недоработка библиотеки или я чего-то недопонимаю?

Leo

К сожалению, здесь выявлена ошибка библиотеки. Она уже исправлена. Исправление будет доступно в ближайшем сервис-паке.

PVM

Уважаемый Leo!
Хотя это и не так существенно, нельзя ли предусмотреть возможность изменять цвет условного отображения резьбы крепежных иэделий средствами самой библилтеки или через параметры настройки меню Сервис самой системы, как это можно делать для обычных резьбовых элементов.

Leo

Возможно, это может быть сделано когда-либо в будущем. Сегодня цвет резьбы установлен в базовых моделях "по умолчанию". Его можно исправить и сейчас стандартными средствами КОМПАС-3D, если хорошенько покопаться в файлах библиотеки и найти эти модели.

PVM

Неожиданно обнаружил следующее странное явление:
Каждый раз при закрытии уже неоднократно сохраненной ранее сборки содержащей в своем составе библиотечные шпильки с ввинчиваемым резьбовым концом выпадает сообщение, что файл содержит ссылки на модели, которые были изменены и предлагается сохранить документ и модели, на которые есть ссылки. Это сообщение будет выпадать до тех пор, пока шпильки будут находиться в дереве построения даже если исключить их из расчета состава модели.
К сожалению не знаю как присоединить к сообщению пример для иллюстрации, но достаточно просто создать сборку из двух фланцев соединенных шпилькой.

PVM

Цитата: PVM от 10.07.06, 13:59:41
Неожиданно обнаружил следующее странное явление:
Каждый раз при закрытии уже неоднократно сохраненной ранее сборки содержащей в своем составе библиотечные шпильки с ввинчиваемым резьбовым концом выпадает сообщение, что файл содержит ссылки на модели, которые были изменены и предлагается сохранить документ и модели, на которые есть ссылки. Это сообщение будет выпадать до тех пор, пока шпильки будут находиться в дереве построения даже если исключить их из расчета состава модели.
К сожалению не знаю как присоединить к сообщению пример для иллюстрации, но достаточно просто создать сборку из двух фланцев соединенных шпилькой.

Неужели никто не сталкивался с подобным явлением? Хочу уточнить, что все вышеописанное происходит только в режиме 3D-построения.