Технологическое отставание

Автор TBC, 21.06.06, 12:28:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TBC

Вчера, на расширенном заседании совета безопасности, Президент и Премьер заявили, что технологическое отставание - главная угроза для России. Доля страны в наукоемких технологиях в мире менее 1%, но и она может быть потеряна в уже в ближайшем будущем.
Россия, что интеллектуальная пустыня или есть какие то другие причины?

AO

Причины выявлять уже поздно, так как это положение ни что иное как образ жизни и образ мышления. Необходимо каждому вносить посильный вклад в исправление этой ситуации хотя бы ответственным отношением к себе и себя окружающим. Уважать (ценить) себя и других, и лечить или искоренять тех, кто этого делать не хочет.

Starik

Цитата: AO от 21.06.06, 14:24:45
... и лечить или искоренять тех, кто этого делать не хочет.
Пожалуй, если искоренять, то в государстве народу не останется, вывод: НАДО ЛЕЧИТЬ  :um:

AO

Да, Вы конечно правы  :fr:! Но тут как в стоматологии, иногда бывает поздно. Можно трудом лечить, на пример! Так или иначе в тех странах (у которых остальные 99%) в той или иной степени прошли реформы или какие-то процессы на лечение общества и направленные.

Администратор

Уважаемый Виктор Григорьевич Турта!

Участвуя в нашем Форуме в статусе гостя, Вы уже получили два замечания за нарушение Правил. Хочу сообщить Вам, что смена ника (псевдонима) не снимает эти замечания. Все последующие предупреждения и замечания будут плюсоваться к ним со всеми вытекающими последствиями (отключением от Форума).

Эта новая тема по своей цели повторяет множество других созданных Вами тем. Как бы издалека, с какими бы праведными декларациями и «невинными» вопросами Вы их ни начинали — сводилось все к одним и тем же предметам (Вашей непризнанной концепции, несуществующей разработке, недальновидным инвесторам, неутешительным глобальным прогнозам и т.д.). Ничего нового Вы добавить не в состоянии. Поэтому предлагаю Вам воздержаться от раскручивания очередной бесполезной темы.

Остальных уважаемых Участников и Гостей нашего Форума убедительно прошу и, можно сказать, умоляю (запретить, конечно, не могу) НЕ поддерживать эти провокационные темы с заранее предрешенным результатом (вернее, отсутствием конструктивного результата).






AO

Уважаемый, Starik, Вы и я кажется попали на одну из этих интересных тем.  :-)))

Starik

Цитата: AO от 21.06.06, 14:48:42
Уважаемый, Starik, Вы и я кажется попали на одну из этих интересных тем.  :-)))
А может попросить уважаемых Админов перенести этот топик в конфу "За рюмкой чая". А там можно чесать кнопки на клаве запросто так, главное никого не обижать. :-))) :o: :sun:

Администратор

Вам смешно...  :(

А я после каждой такой «интересной темы» получаю кучу предложений и требований отключить В.Г.Турту от Форума. И, честно говоря, с каждым разом уменьшается мое желание относиться к нему справедливо и беспристрастно. Как-то хочется и интересы остальных Участников не ущемлять в угоду отдельным патологическим проявлениям свободы слова.

«За рюмкой чая» была у нас совсем недавно тема про независимый форум CAD-пользователей. Ну и чем она кончилась?..  А другие темы, заведенные Виктором Григорьевичем, вам напомнить?

Не в том дело, в какой конференции можно флеймить, а в какой нет. Хотя, может, пора уже создать конференцию «Бесплатный цирк» или «Паноптикум»...  ::)




TBC

Абсолютно без всякой задней мысли завел эту тему. Просто послушать мнение людей на очень важную тему. Закрывайте тему, если считаете, что она не достойна обсуждения на этом форуме!

Leo

Цитата: TBC от 21.06.06, 16:42:23
Абсолютно без всякой задней мысли завел эту тему. Просто послушать мнение людей на очень важную тему.
Сначала анекдот:
Стоят два психоаналитика на остановке автобуса. Один говорит: "Чего-то давно автобуса не было". Второй: "Хочешь поговорить об этом?"

Так и здесь - "Хотите поговорить об этом?" Или все же не об этом?

NickeL

2LEO

Дык у нас уже ходит анекдот:

- Мне Турта письмо прислал.
- Хотите поговорить об этом?

(c) SHARit

Leo


TBC

Уважаемый Администратор!
   Да уж! Нет слов. Сочувствую. А могу ли я в своей теме:
Умный САПР для мобильников" обратиться к производственникам с
небольшой просьбой, которую собственно я уже разместил на своем
сайте? или мне лучше пока воздержаться?
      

Олег Лысенко

Цитата: TBC от 22.06.06, 13:46:58
или мне лучше пока воздержаться?

лучше Воздержитесь.

Starik

Что то работники Аскона сильно недолюбливают господина Турту, и по всей видимости хорошо его знают. Посмотрел личные данные TBC, там ничего нет. Поискал фамилию Турта в списке участников, не нашел. Так кто же такой этот загадочный Виктор Григорьевич Турта, чем занимается, кроме того что досаждает нашим Админам??? Может в нем что то хорошее и полезное есть? 8-)

Leo

Алексей Павлович! И вы тоже хотите"поговорить об этом"?
Ну, тогда Виктор Григорьевич как раз добьется своей цели....

Starik

Цитата: Leo от 23.06.06, 10:13:34
Алексей Павлович! И вы тоже хотите"поговорить об этом"?
Ну, тогда Виктор Григорьевич как раз добьется своей цели....
Боже упаси, ни в коем случае. Просто я считаю, что если человек хочет чего то добиться, даже пусть пустой болтовни на форуме, то он должен хотя бы представиться. Т.е. в нашем случае заполнить личные данные, чтобы другие посетители форума представляли с кем имеют дело.
P.S. Выписку из трудовой г. Турту я читал, но она охватывает конец прошлого века, а вот чем человек занимается сейчас, сколка ему лет, где живет??? Тем более при такой популярности  :-)))  :-)))  :-)))


Pav

Цитата: turta от 23.06.06, 12:25:08
www.turta.narod.ru
Онлайн игра для молодежи "Поцелуй"
А ниче, мне понравилось  :sun: :sun: :sun:

Вячеслав

Там еще есть "Великолепная семерка". Только при чем тут технологическое отставание? Да и методы решения проблемы мне не ясны, да и не верю я в успех "ДОГОНЯЛОК". Здесь работает принцип одного анекдота:
- Можно ли догнать и перегнать Америку?
- Можно догнать, но перегонять не нужно! А то будет видна голая ?"%&.
Так и с технологическим отставанием - догнать В. Г. Турта кого-нибудь может и догонит, но что будет потом?

Так как истина вечно уходит из рук,
Не пытайся понять непонятное, друг!
Чашу в руки бери! Оставайся невеждой!
Нету смысла, поверь, в изученьи наук!

И болей за сборную Украины в 1/4 финала!!!