Выдавливаешь(вырезаешь) круг на плоскости. После эта плоскость не выделяется

Автор Vitaminoz, 21.06.06, 10:41:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaminoz

Странная штука После вырезов или выдавливания круглых элементов плоскость эскиза (читай плоскость детали) вообще перестает выделяться. проводишь по ней - как будто ее нет вообще. методом научного тыка определил, что это, КАК НИ СТРАННО из за точности отрисовки Окружности ( количество треугольников в окружности.) ставишь уродливо низкое количество этих самых треугольников и все ок, но на вырез при этом смотреть больно( треугольная безформенность).
Компьютер сейчас позволяет настройки сделать без малого какие хочешь.
Подскажите пожалуйста, Может я пропустил какие настройки,? позволяющие зделать скромную графику поконкретнее?.
P.S.Работаю  в Компасе порядочно, но на этот комп установил недавно.

Panko


Vitaminoz

Да я проверял сто раз все в штатном режиме. Все фильтры выключены кроме одного "все фильтры включены" но это так и должно быть если не ошибаюсь.javascript:void(0);
javascript:void(0);

Chertenok

Возможно найдете ответ на свой вопрос здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4946.0.html

А для начала отключите аппаратное ускорение...

Vitaminoz

Гиганский респект и спасибо ЧЕРТЕНОК теперь я хоть знаю откуда "ноги растут".
Выключаю аппаратное ускорение и все нормально работает.
Правда теперь другая проблемма. Теперь не работает толком солид 2006 (мне и с этой прогой приходится на работе сталкиваться). И сам комп работает некорректно( наверное из за того что у меня две 19 спаренные.) Судя по всему так и придется мается. Но все равно спасибо.

Hик

Не стоит маяться, отключив аппаратное ускорение, лучше воспользоваться вот этим советом:

Rubin    Re:Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты
« Ответ #253 : 19.06.06, 17:55:16 » 
 
У кого были проблемы с драйверами от nVidia (не работали сопряжения в 3Д ну и тд)
можно ставить версию 91.31 и все работает - проверено на 8+